16+
Здоровье

Губернатор Волгоградской области заявил о снижении случаев внебольничных пневмоний

Губернатор Волгоградской области заявил о снижении случаев внебольничных пневмоний
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Прослеживается тенденция к нормализации обстановки в регионе.

В понедельник, 23 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам оперативного совещания отметил, что реализация комплекса предупредительных мер по минимизации распространения коронавируса позволяет говорить о стабилизации эпидемиологической обстановки в Волгоградском регионе, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Количество госпитализаций в медучреждения инфицированных COVID-19 и пневмониями показывает статику. Медиками фиксируется снижение роста респираторных инфекций.

- Уровень диагностированных случаев внебольничных пневмоний в сравнении с многолетними среднегодовыми значениями в последнее время снизился с 12 до 8 раз. Но этот показатель все равно далек от нормативных значений, - отметил Андрей Бочаров.

В связи с этим главой региона предложен ряд новых мер по сдерживанию скорости распространения ковид-инфекции:

.1. Волгоградскому облздраву поручено обеспечить с 23 ноября всех жителей региона, проходящих лечение амбулаторно, бесплатными медпрепаратами от коронавируса.

.2. С сегодняшнего понедельника областному оперштабу поставлена задача проконтролировать проведение массового бесплатного тестирования на ковид всех заболевших волгоградцев в возрастной группе 30+.

.3. Поэтапно увеличить количество инфекционных койко-мест до 9 тысяч. Эта мера позволит нормализовать работу всей системы здравоохранения Волгоградской области в условиях пандемии опасной инфекции.

Напомним, что в Волгограде к оказанию плановой медицинской помощи постепенно будет возвращаться больница № 12, до этого перепрофилированная в инфекционный стационар.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

Календарь