16+
Здоровье

Губернатор Волгоградской области заявил о снижении случаев внебольничных пневмоний

Губернатор Волгоградской области заявил о снижении случаев внебольничных пневмоний
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Прослеживается тенденция к нормализации обстановки в регионе.

В понедельник, 23 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам оперативного совещания отметил, что реализация комплекса предупредительных мер по минимизации распространения коронавируса позволяет говорить о стабилизации эпидемиологической обстановки в Волгоградском регионе, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Количество госпитализаций в медучреждения инфицированных COVID-19 и пневмониями показывает статику. Медиками фиксируется снижение роста респираторных инфекций.

- Уровень диагностированных случаев внебольничных пневмоний в сравнении с многолетними среднегодовыми значениями в последнее время снизился с 12 до 8 раз. Но этот показатель все равно далек от нормативных значений, - отметил Андрей Бочаров.

В связи с этим главой региона предложен ряд новых мер по сдерживанию скорости распространения ковид-инфекции:

.1. Волгоградскому облздраву поручено обеспечить с 23 ноября всех жителей региона, проходящих лечение амбулаторно, бесплатными медпрепаратами от коронавируса.

.2. С сегодняшнего понедельника областному оперштабу поставлена задача проконтролировать проведение массового бесплатного тестирования на ковид всех заболевших волгоградцев в возрастной группе 30+.

.3. Поэтапно увеличить количество инфекционных койко-мест до 9 тысяч. Эта мера позволит нормализовать работу всей системы здравоохранения Волгоградской области в условиях пандемии опасной инфекции.

Напомним, что в Волгограде к оказанию плановой медицинской помощи постепенно будет возвращаться больница № 12, до этого перепрофилированная в инфекционный стационар.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

Календарь