16+
Здоровье

Губернатор Волгоградской области заявил о снижении случаев внебольничных пневмоний

Губернатор Волгоградской области заявил о снижении случаев внебольничных пневмоний
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Прослеживается тенденция к нормализации обстановки в регионе.

В понедельник, 23 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам оперативного совещания отметил, что реализация комплекса предупредительных мер по минимизации распространения коронавируса позволяет говорить о стабилизации эпидемиологической обстановки в Волгоградском регионе, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Количество госпитализаций в медучреждения инфицированных COVID-19 и пневмониями показывает статику. Медиками фиксируется снижение роста респираторных инфекций.

- Уровень диагностированных случаев внебольничных пневмоний в сравнении с многолетними среднегодовыми значениями в последнее время снизился с 12 до 8 раз. Но этот показатель все равно далек от нормативных значений, - отметил Андрей Бочаров.

В связи с этим главой региона предложен ряд новых мер по сдерживанию скорости распространения ковид-инфекции:

.1. Волгоградскому облздраву поручено обеспечить с 23 ноября всех жителей региона, проходящих лечение амбулаторно, бесплатными медпрепаратами от коронавируса.

.2. С сегодняшнего понедельника областному оперштабу поставлена задача проконтролировать проведение массового бесплатного тестирования на ковид всех заболевших волгоградцев в возрастной группе 30+.

.3. Поэтапно увеличить количество инфекционных койко-мест до 9 тысяч. Эта мера позволит нормализовать работу всей системы здравоохранения Волгоградской области в условиях пандемии опасной инфекции.

Напомним, что в Волгограде к оказанию плановой медицинской помощи постепенно будет возвращаться больница № 12, до этого перепрофилированная в инфекционный стационар.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

20:40, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь