16+
Здоровье

Главный санврач посоветовала волгоградцам не переедать и много не пить на Новый год

Главный санврач посоветовала волгоградцам не переедать и много не пить на Новый год
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это поможет провести праздники без вреда для здоровья.

Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева дала советы жителям региона по поводу застолья на Новый год. Эти рекомендации помогут встретить один из главных праздников в России без серьезных последствий для здоровья.

Прежде всего, считают в региональном Управлении Роспотребнадзора, 31 декабря нельзя пропускать обязательные приемы пищи: завтрак, обед и ужин. Садиться голодным за праздничный новогодний стол не нужно.

Необходимо соблюдать очередность блюд. Сначала покушать салаты, затем более сытные варианты, а под конец – горячее. Холодные кушанья после горячих пробовать нежелательно – они окажут большую нагрузку на организм. Это же касается и разнообразия еды на праздничном столе. Не надо пытаться перепробовать сразу все блюда. А торты и пирожные из-за обилия других яств лучше заменить фруктовыми салатами и желе.

Новогоднюю пищу не нужно запивать газированными напитками. А алкоголь употреблять в умеренных количествах. Проще говоря, на праздник лучше не переедать и много не пить.

Дополнительной нагрузкой на организм и пищеварение может стать желание после обильной еды заняться активными развлечениями. Не отправляйтесь сразу из-за стола кататься на лыжах или коньках, покорять снежные горки.

Ранее Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области давало и другие рекомендации, как встретить Новый год без последствия для здоровья.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

11:50, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

11:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

11:10, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

10:50, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли временные ограничения на полеты 25 октября

10:35, Происшествия

В смертельном ДТП под Волгоградом погибло 4 человека

10:19, Криминал

Жительнице Волгоградской области грозит до 6 лет тюрьмы за хищение средств соцподдержки

09:58, Транспорт

В волгоградском аэропорту отменили рейсы в московском направлении

09:40, Общество

Над Волгоградской областью сбили 19 БПЛА ночью 25 октября

09:23, Общество

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА на Волгоградскую область

08:40, Общество

На выходных волгоградцев ожидают дожди и туманы

08:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь 7012 человек получили пособие на детей

07:40, Общество

Очаг бешенства обнаружили в Волгоградской области

07:10, Происшествия

Под Волгоградом с дроппера взыскали деньги, похищенные мошенниками

04:00, Общество

Чего нельзя делать 25 октября, в день Андрона Звездочета

02:30, Происшествия

В Волгограде пламя на 400 квадратов охватило хозпостройку

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

Календарь