16+
Здоровье

Главный санврач посоветовала волгоградцам не переедать и много не пить на Новый год

Главный санврач посоветовала волгоградцам не переедать и много не пить на Новый год
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это поможет провести праздники без вреда для здоровья.

Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева дала советы жителям региона по поводу застолья на Новый год. Эти рекомендации помогут встретить один из главных праздников в России без серьезных последствий для здоровья.

Прежде всего, считают в региональном Управлении Роспотребнадзора, 31 декабря нельзя пропускать обязательные приемы пищи: завтрак, обед и ужин. Садиться голодным за праздничный новогодний стол не нужно.

Необходимо соблюдать очередность блюд. Сначала покушать салаты, затем более сытные варианты, а под конец – горячее. Холодные кушанья после горячих пробовать нежелательно – они окажут большую нагрузку на организм. Это же касается и разнообразия еды на праздничном столе. Не надо пытаться перепробовать сразу все блюда. А торты и пирожные из-за обилия других яств лучше заменить фруктовыми салатами и желе.

Новогоднюю пищу не нужно запивать газированными напитками. А алкоголь употреблять в умеренных количествах. Проще говоря, на праздник лучше не переедать и много не пить.

Дополнительной нагрузкой на организм и пищеварение может стать желание после обильной еды заняться активными развлечениями. Не отправляйтесь сразу из-за стола кататься на лыжах или коньках, покорять снежные горки.

Ранее Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области давало и другие рекомендации, как встретить Новый год без последствия для здоровья.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

14 Ноя, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

14 Ноя, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

14 Ноя, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

14 Ноя, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

14 Ноя, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

Календарь