16+
Здоровье

Облздрав на праздниках проверил работу поликлиник Волгограда

Облздрав на праздниках проверил работу поликлиник Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

По итогам проведённых проверок даны поручения.

В Волгоградской области медицинские учреждения первичного звена находятся под линейным контролем регионального комитета здравоохранения. Проверки проходят в областной столице и городе-спутнике во время новогодних и рождественских каникул. Сегодня, в четверг, 7 января, две поликлиники и два филиала проинспектировал глава волгоградского облздрава Анатолий Себелев, сообщают «Городские вести».

Председатель регионального комитета здравоохранения оценил работу медучреждений в трёх районах Волгограда. В Кировском он побывал в поликлинике № 5, в Центральном – в филиале поликлиники № 3 на Новороссийской (бывшая поликлиника № 12), в Дзержинском – в поликлинике № 28 и её отделении в микрорайоне Жилгородок (раньше была поликлиника № 18).

В ходе линейного контроля руководитель облздрава увидел, как действуют регистратуры, колл-центры, терапевтические службы (в том числе и для выезда к пациентам на дом). Также в поле его внимания попали структуры, призванные бороться с коронавирусом. Это – центры амбулаторной диагностики и лечения пациентов с COVID-19, прививочные кабинеты. Кроме того, инспекция затронула и организацию записи на вакцинацию от опасной инфекции.

По итогам главврачам поручено привлечь дополнительных специалистов для приёма выросшего потока пациентов.

К слову, комитет здравоохранения Волгоградской области призвал всех жителей с ответственностью подойти к мерам профилактики распространения вирусных инфекций. Оставшиеся дни каникул специалисты просят провести со своей семьёй.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет против «Уфы»

03:50, Происшествия

Подросток погиб на трассе под Волгоградом

02:00, Общество

Чего нельзя делать 10 августа, рассказали волгоградцам

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

9 Авг, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

9 Авг, ЖКХ

Без света 10 августа останется одна улица в Волгограде

9 Авг, Общество

В Волгограде у динозавров появится вулкан

9 Авг, Спорт

10 августа «Ротор» сыграет против «Уфы»

9 Авг, Происшествия

В ДТП под Волгоградом погиб 15-летний подросток

9 Авг, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Прохоров день, 10 августа

9 Авг, Общество

Волгоградская область попала сразу в два престижных рейтинга для туристов

9 Авг, Общество

В Волгоградской области установили два класса пожароопасности

9 Авг, Общество

В Волгограде работодателей начнут штрафовать за незаконное депремирование работников

9 Авг, Общество

158 различных нарушений ПДД выявили на дорогах в Волгограде

9 Авг, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

9 Авг, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

9 Авг, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

9 Авг, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

9 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

9 Авг, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

Календарь