16+
Здоровье

Этой осенью в Волгограде будет распространяться грипп «Мичиган», против которого у населения нет иммунитета

Поможет преодолеть заболевание прививка.

В этом эпидсезоне в Волгоградской области будет распространяться грипп со штаммом А/Michigan/45/2015 (H1N1). Ранее это вид вируса не циркулировал в Волгоградской области, поэтому у жителей региона попросту нет к нему иммунитета.

Как пояснили ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, грипп «Мичиган» подобен штамму A/Калифорния или так называемому «свиному гриппу». Бороться с ним поможет лишь вакцинация.

– Для иммунизации против гриппа в Волгоградскую область поставлено 855 тысяч доз вакцин, в состав которых как раз входят три актуальных для предстоящего эпидсезона штамма, – рассказали в Роспотребнадзоре. – Вакцинация против гриппа сейчас ведется во всех районах области, во всех больницах, поликлиниках, детских садах, школах и вузах.

Как подчеркнули в ведомстве, сентябрь – самое благоприятное время для прививки, так как пока в регионе регистрируется низкая заболеваемость ОРВИ.

Уже сейчас в Волгоградской области против гриппа привито 448,4 тысячи человек – или 17,6 % населения региона. Всего же бесплатная иммунизация охватит 40 % жителей области – 1,22 миллиона человек. В первую очередь будут прививаться дети, беременные женщины, а также люди из высокой группы риска.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь