16+
Здоровье

Ещё три человека скончались от коронавируса в Волгоградской области

Ещё три человека скончались от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

За последние сутки, по информации оперштаба, список жертв опасного вируса пополнился тремя летальными случаями.

От последствий ковида умерли две женщины и мужчина. 76-летний пациент из Руднянского района был доставлен в Михайловскую ЦРБ в тяжёлом состоянии. Не удалось даже установить, когда и как он заразился коронавирусом. COVID-19 c двусторонней пневмонией - такой диагноз ему поставили в больнице. Пожилой мужчина имел хронические болезни сердца и сосудов.

84-летняя жительница Серафимовичского района за помощью к медикам обратилась сразу после того, как почувствовала себя плохо. Лечение проходило в амбулаторных условиях. Через три дня состояние пациентки ухудшилось и было принято решение о госпитализации. Её доставили также в Михайловскую центральную районную больницу, поставив COVID-19 с двусторонней пневмонией. У неё тоже были хронические заболевания сердца и сосудов.

86-летняя жительница областного центра через три дня после ухудшения самочувствия обратилась к врачу. На первом этапе лечение шло амбулаторно. Но через пять дней её пришлось госпитализировать: состояние пациентки ухудшалось. Её доставили в областной госпиталь ветеранов войн. Диагноз был аналогичный - COVID-19 с двусторонней пневмонией. Имелись и болезни сердца.

Всё лечение шло в соответствии с последними рекомендациями Министерства здравоохранения РФ. Несмотря на усилия медиков, трое пожилых пациентов умерли от осложнений вирусной инфекции.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь