16+
Здоровье

Ещё три человека скончались от коронавируса в Волгоградской области

Ещё три человека скончались от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

За последние сутки, по информации оперштаба, список жертв опасного вируса пополнился тремя летальными случаями.

От последствий ковида умерли две женщины и мужчина. 76-летний пациент из Руднянского района был доставлен в Михайловскую ЦРБ в тяжёлом состоянии. Не удалось даже установить, когда и как он заразился коронавирусом. COVID-19 c двусторонней пневмонией - такой диагноз ему поставили в больнице. Пожилой мужчина имел хронические болезни сердца и сосудов.

84-летняя жительница Серафимовичского района за помощью к медикам обратилась сразу после того, как почувствовала себя плохо. Лечение проходило в амбулаторных условиях. Через три дня состояние пациентки ухудшилось и было принято решение о госпитализации. Её доставили также в Михайловскую центральную районную больницу, поставив COVID-19 с двусторонней пневмонией. У неё тоже были хронические заболевания сердца и сосудов.

86-летняя жительница областного центра через три дня после ухудшения самочувствия обратилась к врачу. На первом этапе лечение шло амбулаторно. Но через пять дней её пришлось госпитализировать: состояние пациентки ухудшалось. Её доставили в областной госпиталь ветеранов войн. Диагноз был аналогичный - COVID-19 с двусторонней пневмонией. Имелись и болезни сердца.

Всё лечение шло в соответствии с последними рекомендациями Министерства здравоохранения РФ. Несмотря на усилия медиков, трое пожилых пациентов умерли от осложнений вирусной инфекции.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

20:40, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

20:20, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

20:08, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

19:45, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

Календарь