16+
Здоровье

Ещё два пожилых волгоградца умерли от COVID-19

Ещё два пожилых волгоградца умерли от COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Из-за последствий коронавируса из жизни за минувшие сутки ушли 81-летняя женщина и 66-летний мужчина.

Они проживали в областной столице. Женщина обратилась к медикам спустя пять дней, после того, как заметила симптом коронавирусной инфекции. Однако назначения врача она не выполнила, занялась самолечением. Когда состояние ухудшилось, пришлось вызвать скорую: ее положение при госпитализации было тяжёлым. Была доставлена в реанимацию ГБУЗ «ВОКБ №1».

Медики поставили диагноз "COVID-19 с двусторонней пневмонией". Спасти её не удалось. У пожилой волгоградки имелись хронические болезни сердца, сосудов, органов дыхания, мочевыделительной и эндокринной систем.

Погибший мужчина за помощью медиков обратился сразу же, как только почувствовал недомогание. Проходил амбулаторное лечение. После того, как был получен положительный тест на коронавирус, его госпитализировали в ГБУЗ «ВОККВД №1». Затем после повторного положительного теста был доставлен в ГУЗ «КБ №4».

Ему также поставили диагноз "COVID-19 с двусторонней пневмонией". Мужчина страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Вся медпомощь им оказывалась в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ. Но пожилые люди умерли от осложнений COVID-19.

Оперштаб напоминает, что при любых симптомах ОРВИ нужно оставаться дома и вызвать врача. И ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь