16+
Здоровье

Ещё два пожилых волгоградца умерли от COVID-19

Ещё два пожилых волгоградца умерли от COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Из-за последствий коронавируса из жизни за минувшие сутки ушли 81-летняя женщина и 66-летний мужчина.

Они проживали в областной столице. Женщина обратилась к медикам спустя пять дней, после того, как заметила симптом коронавирусной инфекции. Однако назначения врача она не выполнила, занялась самолечением. Когда состояние ухудшилось, пришлось вызвать скорую: ее положение при госпитализации было тяжёлым. Была доставлена в реанимацию ГБУЗ «ВОКБ №1».

Медики поставили диагноз "COVID-19 с двусторонней пневмонией". Спасти её не удалось. У пожилой волгоградки имелись хронические болезни сердца, сосудов, органов дыхания, мочевыделительной и эндокринной систем.

Погибший мужчина за помощью медиков обратился сразу же, как только почувствовал недомогание. Проходил амбулаторное лечение. После того, как был получен положительный тест на коронавирус, его госпитализировали в ГБУЗ «ВОККВД №1». Затем после повторного положительного теста был доставлен в ГУЗ «КБ №4».

Ему также поставили диагноз "COVID-19 с двусторонней пневмонией". Мужчина страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Вся медпомощь им оказывалась в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ. Но пожилые люди умерли от осложнений COVID-19.

Оперштаб напоминает, что при любых симптомах ОРВИ нужно оставаться дома и вызвать врача. И ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь