16+
Здоровье

Ещё два пожилых волгоградца умерли от COVID-19

Ещё два пожилых волгоградца умерли от COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Из-за последствий коронавируса из жизни за минувшие сутки ушли 81-летняя женщина и 66-летний мужчина.

Они проживали в областной столице. Женщина обратилась к медикам спустя пять дней, после того, как заметила симптом коронавирусной инфекции. Однако назначения врача она не выполнила, занялась самолечением. Когда состояние ухудшилось, пришлось вызвать скорую: ее положение при госпитализации было тяжёлым. Была доставлена в реанимацию ГБУЗ «ВОКБ №1».

Медики поставили диагноз "COVID-19 с двусторонней пневмонией". Спасти её не удалось. У пожилой волгоградки имелись хронические болезни сердца, сосудов, органов дыхания, мочевыделительной и эндокринной систем.

Погибший мужчина за помощью медиков обратился сразу же, как только почувствовал недомогание. Проходил амбулаторное лечение. После того, как был получен положительный тест на коронавирус, его госпитализировали в ГБУЗ «ВОККВД №1». Затем после повторного положительного теста был доставлен в ГУЗ «КБ №4».

Ему также поставили диагноз "COVID-19 с двусторонней пневмонией". Мужчина страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Вся медпомощь им оказывалась в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ. Но пожилые люди умерли от осложнений COVID-19.

Оперштаб напоминает, что при любых симптомах ОРВИ нужно оставаться дома и вызвать врача. И ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

Календарь