16+
Здоровье

Еще четыре случая коронавируса выявили в Волгоградской области

Еще четыре случая коронавируса выявили в Волгоградской области
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Это - три человека из Волжского и один из Светлоярского района.

Новые случаи заболеваемости вирусом COVID-2019 выявлены в Волгоградской области. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщил на брифинге в РИАЦ председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев.

Это - три человека из Волжского и одна женщина из Светлоярского района, которая месяц жила в Москве, а потом вернулась домой уже с коронавирусом. Трое остальных - это члены семьи 15-летней волжанки, недавно госпитализированной с коронавирусом, который девушка-подросток привезла из поездки в ОАЭ. Теперь и у ее родственников: двух подростков и 70-летней женщины - обнаружили коронавирус.

В Волжском ходят слухи о пятом случае - женщина была госпитализирована с подозрением на коронавирус в местную больницу. Но, как сообщил на брифинге Анатолий Себелев, референц-центр дал отрицательный тест на коронавирус: "Женщине повезло. Подтвердилось, что у нее обычное простудное заболевание".

В настоящий момент на лечении в больницах Волгограда и области находятся 8 человек с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция". Все они лежат в индивидуальных инфекционных боксах в больницах, одна из зараженных, пожилая женщина, – в боксе с подачей кислорода.

Всего с подозрением на коронавирус в больницах региона 59 человек. Из них 47 взрослых и 12 детей.

- У всех заболевших в Волгоградской области пневмонии нет, - особо отметил Анатолий Себелев. - Они переносят вирус легко, как обычное респираторное заболевание.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламенем под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

Календарь