16+
Здоровье

Еще четыре случая коронавируса выявили в Волгоградской области

Еще четыре случая коронавируса выявили в Волгоградской области
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Это - три человека из Волжского и один из Светлоярского района.

Новые случаи заболеваемости вирусом COVID-2019 выявлены в Волгоградской области. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщил на брифинге в РИАЦ председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев.

Это - три человека из Волжского и одна женщина из Светлоярского района, которая месяц жила в Москве, а потом вернулась домой уже с коронавирусом. Трое остальных - это члены семьи 15-летней волжанки, недавно госпитализированной с коронавирусом, который девушка-подросток привезла из поездки в ОАЭ. Теперь и у ее родственников: двух подростков и 70-летней женщины - обнаружили коронавирус.

В Волжском ходят слухи о пятом случае - женщина была госпитализирована с подозрением на коронавирус в местную больницу. Но, как сообщил на брифинге Анатолий Себелев, референц-центр дал отрицательный тест на коронавирус: "Женщине повезло. Подтвердилось, что у нее обычное простудное заболевание".

В настоящий момент на лечении в больницах Волгограда и области находятся 8 человек с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция". Все они лежат в индивидуальных инфекционных боксах в больницах, одна из зараженных, пожилая женщина, – в боксе с подачей кислорода.

Всего с подозрением на коронавирус в больницах региона 59 человек. Из них 47 взрослых и 12 детей.

- У всех заболевших в Волгоградской области пневмонии нет, - особо отметил Анатолий Себелев. - Они переносят вирус легко, как обычное респираторное заболевание.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

15 Ноя, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

15 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

15 Ноя, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

15 Ноя, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

15 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

Календарь