16+
Здоровье

Еще 26 поликлиник обновят в Волгоградской области

Еще 26 поликлиник обновят в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Капитальный ремонт пройдет в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" и специальной губернаторской программы.

В наступившем 2023 году в Волгоградской области в 23 поликлиниках будут проведены капитальные ремонты.

Обновление медучреждений пройдет в рамках специальной губернаторской программы и реализации нацпроекта "Здравоохранение". Со ссылкой на областной комитет здравоохранения журналисты "Городских вестей" сообщают, что площадь ремонтируемых помещений составляет 47 тысяч квадратных метров.

- Ремонт уже начался, он ведется в трех подразделениях детской поликлиники №3, а также в поликлиниках для детей № 6, 15, 1, - пояснили в облздраве, - обновление ведется и в поликлинике при больнице №1 на улице Кирова, а также в филиале поликлиники № 5 на ул. Воронкова. По два подразделения будут приведены в порядок в поликлиниках № 16 и 31.

Ремонтные работы начались не только в поликлиниках областной столицы, но и в сельских районах - в поликлиническх отделениях ЦРБ Алексеевского, Даниловского, Еланского, Жирновского, Киквидзенского, Клетского, Кумылженского, Николаевского, Октябрьского, Светлоярского, Старополтавского, Суровикинского, Чернышковского районов, а также в детской поликлинике Камышинской детской городской больницы на улице Пролетарской.

Рабочие занимаются демонтажом, после чего начнут приводить в порядок инженерные сети, обновят внутреннюю отделку, при необходимости заменят окна и двери. Во время проведения ремонтных работ все поликлиники продолжат прием пациентов. Чтобы обновление не мешало работе врачей, ремонтные работы разбиты на этапы.

Повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения в регионе - одна из основных задач, поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

В 2023 году работы охватят 45 объектов здравоохранения: 26 взрослых и 19 детских. Реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные программы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

20:35, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

19:50, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

19:30, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

19:07, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

18:45, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

18:27, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

17:55, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

17:46, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

17:41, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

17:34, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

17:16, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

17:12, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

16:54, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

16:52, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

16:30, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

16:25, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

16:14, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

16:14, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

Календарь