16+
Здоровье

Еще 144 человека заболели COVID-19 в Волгоградской области

Еще 144 человека заболели COVID-19 в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Коварная инфекция продолжает отступать.

В Волгоградской области за сутки коронавирусом заболели 144 человека, среди них – 28 детей. Об этом сообщили 18 мая в оперативном штабе.

В Волгограде положительный тест получили 34 человека, в Волжском – 17, в Михайловском районе – десять. По восемь новых пациентов обнаружили в Камышинском и Фроловском районах. Семь заболевших выявили в Среднеахтубинском районе.

По шесть новых случаев в Николаевском и Палласовском районах. По пять заболевших зарегистрировано в Городищенском и Котовском районах. По три зараженных выявлено в Иловлинском, Октябрьском, Светлоярском, Серафимовичском, Суровикинском и Урюпинском районах.

По два новых случая зафиксировано в Еланском, Калачевском, Кумылженском, Ленинском, Новоаннинском и Руднянском районах. По одному ковид-больному нашли в Алексеевском, Быковском, Дубовском, Киквидзенском, Новониколаевском, Ольховском, Старополтавском и Чернышковском районах.

Всего в регионе зарегистрировано 219 638 случаев заражения коронавирусом. Сейчас лечатся 1 960 пациентов, в том числе – на дому.

За все время в Волгоградской области выздоровели 210 804 человека, 129 – за последние сутки. Скончались за весь период 6 874 жителя. За минувшие сутки летальные исходы не зарегистрированы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

19:10, Образование

9253 человек обучаются в Волгоградском медуниверситете

18:57, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

18:35, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

18:13, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

17:56, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

17:56, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

17:43, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

17:34, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

17:23, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

17:16, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

17:04, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

16:49, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

16:48, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

16:44, Общество

На волгоградский эскалатор ищут дежурного

16:25, Происшествия

Волгоградцы обсуждают труп в машине такси

16:25, Общество

Что запрещено делать 9 сентября, чтобы отвести от себя грех

16:20, Общество

Реконструкцию ЛЭП начали на юге Волгограда

15:59, Общество

Пост руководителя СК в Камышине Волгоградской области покидает Сергей Наумов

15:54, Общество

Вход на Мамаев курган дважды перекроют в Волгограде

Календарь