16+
Здоровье

Еще 10 волгоградцев стали жертвами ковида. Это абсолютный суточный рекорд

Еще 10 волгоградцев стали жертвами ковида. Это абсолютный суточный рекорд
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Второй день подряд в регионе сообщают рекордную статистику.

В Волгограде сегодня, 7 июня, зафиксирован новый рекорд по суточному приросту летальных случаев в результате заражения коронавирусом. Со ссылкой на Роспотребнадзор оперативный штаб сообщил о 10 новых жертвах.

Все скончавшиеся, сообщают в оперштабе, - люди от 60 лет. При этом 6 человек - жители Волгограда, двое - камышане, по одному погибшему - в Волжском и Среднеахтубинском районе.

- 68-летние женщина и мужчина из Волгограда лечились амбулаторно, но терапия не принесла положительного результата. В результате волгоградцы были госпитализированы в городскую больницу №15, где впоследствии скончались в результате осложнений, - говорится в заключениях. - 70-летняя жительница Волгограда скончалась в инфекционном госпитале, развернутом на базе горбольницы №5. Две волгоградки в возрасте 60 лет обратились за медпомощью только на 3 и 4 дни заболевания. Скончались в результате осложнений в больницах №7 и 15. У всех скончавшихся, в том числе еще одной 72-летней женщины, имелись хронические заболевания.

Умершей в результате заражения коронавирусом волжанке было 86 лет. По данным оперштаба, женщина своевременно обратилась в районную поликлинику и была госпитализирована в больницу №2.

81-летняя женщина и 69-летний мужчина из Камышина длительное время лечились самостоятельно. Скончались в больнице №1.

- Жительница Среднеахтубинского района в возрасте 70 лет обратилась в стационар в связи с обострением хронического заболевания. В ходе обследования у пациентки была выявлена двухсторонняя пневмония, после чего ее перевели в ГБУЗ «ГБ № 2» в Волжском, где она впоследствии скончалась, - сообщают в оперштабе.

В облздраве напоминают людям пожилого возраста о необходимости вакцинации от COVID-19. Сделать прививку сегодня можно в районных поликлиниках, а также в торговых центрах.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что запрещено делать 6 мая, чтобы спастись от кары и бед

01:05, Необычное

Волгоградка выиграла в лотерею 118 млн рублей

5 Май, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

5 Май, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

5 Май, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

5 Май, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

5 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

5 Май, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

5 Май, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

5 Май, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

5 Май, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

5 Май, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

5 Май, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

5 Май, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

5 Май, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

5 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

5 Май, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

5 Май, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

5 Май, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

5 Май, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

Календарь