16+
Здоровье

Еще 10 волгоградцев стали жертвами ковида. Это абсолютный суточный рекорд

Еще 10 волгоградцев стали жертвами ковида. Это абсолютный суточный рекорд
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Второй день подряд в регионе сообщают рекордную статистику.

В Волгограде сегодня, 7 июня, зафиксирован новый рекорд по суточному приросту летальных случаев в результате заражения коронавирусом. Со ссылкой на Роспотребнадзор оперативный штаб сообщил о 10 новых жертвах.

Все скончавшиеся, сообщают в оперштабе, - люди от 60 лет. При этом 6 человек - жители Волгограда, двое - камышане, по одному погибшему - в Волжском и Среднеахтубинском районе.

- 68-летние женщина и мужчина из Волгограда лечились амбулаторно, но терапия не принесла положительного результата. В результате волгоградцы были госпитализированы в городскую больницу №15, где впоследствии скончались в результате осложнений, - говорится в заключениях. - 70-летняя жительница Волгограда скончалась в инфекционном госпитале, развернутом на базе горбольницы №5. Две волгоградки в возрасте 60 лет обратились за медпомощью только на 3 и 4 дни заболевания. Скончались в результате осложнений в больницах №7 и 15. У всех скончавшихся, в том числе еще одной 72-летней женщины, имелись хронические заболевания.

Умершей в результате заражения коронавирусом волжанке было 86 лет. По данным оперштаба, женщина своевременно обратилась в районную поликлинику и была госпитализирована в больницу №2.

81-летняя женщина и 69-летний мужчина из Камышина длительное время лечились самостоятельно. Скончались в больнице №1.

- Жительница Среднеахтубинского района в возрасте 70 лет обратилась в стационар в связи с обострением хронического заболевания. В ходе обследования у пациентки была выявлена двухсторонняя пневмония, после чего ее перевели в ГБУЗ «ГБ № 2» в Волжском, где она впоследствии скончалась, - сообщают в оперштабе.

В облздраве напоминают людям пожилого возраста о необходимости вакцинации от COVID-19. Сделать прививку сегодня можно в районных поликлиниках, а также в торговых центрах.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Происшествия

В Волжском объявили в розыск сбившего пешехода водителя

06:56, Общество

Волгоградцев 19 декабря предупредили об угрозе атаке БПЛА

06:26, Происшествия

В Камышине рельсовый манипулятор раздавил рабочего

06:01, Общество

В Волгограде штрафы за отсутствие автокресла взлетели до 200 тысяч рублей

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

Календарь