16+
Здоровье

Двое мужчин из Волгограда и четыре женщины из области умерли от коронавируса

Двое мужчин из Волгограда и четыре женщины из области умерли от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ситуацию осложнили хронические заболевания.

С начала пандемии в Волгоградской области зафиксировали 419 летальных исходов от COVID-19. Шесть из них подтвердили за последние сутки. Как сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе, от коронавируса умерли двое мужчин и четыре женщины.

Оба представителя сильного пола были из Волгограда. Одному из них – 80 лет, другому – 90. В обоих случаях специалисты не смогли установить дату и возможный способ заражения.

80-летний мужчина с проблемами сердечно-сосудистой системы и заболевания опорно-двигательного аппарата проходил лечение в больнице № 1, расположенной в Кировском районе областной столицы. 90-летним пенсионером, у которого были хронические отклонения в эндокринной системе, занимались врачи больницы № 4 в Тракторозаводском районе. К сожалению, усилия медперсонала были тщетными.

Ещё одной жертвой ковида стала 45-летняя женщина из Серафимовичского района. Специалистам не удалось установить, где пациентка с проблемами сердца подхватила инфекцию. Наблюдали её в местной ЦРБ.

54-летняя жительница Суровикино при первых признаках заболевания обратилась к врачу. К тому же, у женщины был и свой «набор» хронических болячек сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Амбулаторное лечение не приносило результатов. Её доставили в больницу № 1 Волгограда.

В Городищенском районе 56-летняя местная жительница пыталась лечиться самостоятельно. Через неделю она всё-таки обратилась к медикам. Но продолжила оставаться в рамках амбулатории. И лишь когда состояние ухудшилось, попала в Городищенскую ЦРБ. Проблем со здоровьем добавили и хронические заболевания сердца.

60-летняя женщина из Михайловки от недугов, связанных с сердцем и эндокринной системой. Когда к этому «набору» добавился COVID-19, то сразу же приступила к амбулаторному лечению. Но положительной динамики от домашнего ухода не было. Последние дни она провела в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

Календарь