16+
Здоровье

Двое мужчин и 4 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

Двое мужчин и 4 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Хронические заболевания усугубили течение COVID-19.

К 29 апреля в Волгоградской области зарегистрировано еще 6 новых смертей от коронавируса с двусторонней пневмонией. Общее количество смертельных исходов в регионе приблизилось к 1100.

— Двое мужчин и четыре женщины, несмотря на все усилия медиков, к сожалению, скончались. Три случая зафиксировано в Волгограде, — сообщили «Городским вестям» в областном оперштабе.

87-летняя жительница областного центра на третьи сутки самолечения все-таки вызвала врачей. Пенсионерку госпитализировали в четвертую больницу В Тракторозаводском районе города.

82-летнюю жительницу областной столицы на четвертые сутки поместили в больницу № 15 в Красноармейском районе.

Еще одну 82-летнюю бабушку, проживавшую в городе-герое, бригада СМП доставила в критическом состоянии в ту же больницу № 4. Пожилая женщина пыталась бороться с вирусом своими силами.

60-летний житель Палласовского района лишь на пятый день обратился к врачам. Получал медпомощь амбулаторно, но без положительной динамики. Мужчину положили в больницу № 16.

68-летнего фроловчанина на пятые сутки самостоятельной борьбы с ковид-19 привезли в областной наркодиспансер в Тракторозаводском районе города ВОлгограда. Лечебное учреждение принимает ковид-положительных пациентов.

59-летняя жительница Серафимовичского муниципалитета обратилась в поликлинику спустя трое суток после ухудшения общего состояния. Женщину направили в больницу № 5.

Региональный оперштаб напоминает волгоградцам об опасности самолечения! При проявлении первых признаков заболевания сразу же обращайтесь за квалифицированной медпомощью!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Происшествия

Данила Филимонов из Камышина погиб на СВО

02:15, Общество

В Волгоградской области обнаружили Петров и Февроний

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

7 Июл, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

7 Июл, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

7 Июл, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

7 Июл, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

7 Июл, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

7 Июл, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

7 Июл, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

Календарь