16+
Здоровье

Двое мужчин и 4 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

Двое мужчин и 4 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Хронические заболевания усугубили течение COVID-19.

К 29 апреля в Волгоградской области зарегистрировано еще 6 новых смертей от коронавируса с двусторонней пневмонией. Общее количество смертельных исходов в регионе приблизилось к 1100.

— Двое мужчин и четыре женщины, несмотря на все усилия медиков, к сожалению, скончались. Три случая зафиксировано в Волгограде, — сообщили «Городским вестям» в областном оперштабе.

87-летняя жительница областного центра на третьи сутки самолечения все-таки вызвала врачей. Пенсионерку госпитализировали в четвертую больницу В Тракторозаводском районе города.

82-летнюю жительницу областной столицы на четвертые сутки поместили в больницу № 15 в Красноармейском районе.

Еще одну 82-летнюю бабушку, проживавшую в городе-герое, бригада СМП доставила в критическом состоянии в ту же больницу № 4. Пожилая женщина пыталась бороться с вирусом своими силами.

60-летний житель Палласовского района лишь на пятый день обратился к врачам. Получал медпомощь амбулаторно, но без положительной динамики. Мужчину положили в больницу № 16.

68-летнего фроловчанина на пятые сутки самостоятельной борьбы с ковид-19 привезли в областной наркодиспансер в Тракторозаводском районе города ВОлгограда. Лечебное учреждение принимает ковид-положительных пациентов.

59-летняя жительница Серафимовичского муниципалитета обратилась в поликлинику спустя трое суток после ухудшения общего состояния. Женщину направили в больницу № 5.

Региональный оперштаб напоминает волгоградцам об опасности самолечения! При проявлении первых признаков заболевания сразу же обращайтесь за квалифицированной медпомощью!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

Календарь