16+
Здоровье

Двое мужчин и 4 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

Двое мужчин и 4 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Хронические заболевания усугубили течение COVID-19.

К 29 апреля в Волгоградской области зарегистрировано еще 6 новых смертей от коронавируса с двусторонней пневмонией. Общее количество смертельных исходов в регионе приблизилось к 1100.

— Двое мужчин и четыре женщины, несмотря на все усилия медиков, к сожалению, скончались. Три случая зафиксировано в Волгограде, — сообщили «Городским вестям» в областном оперштабе.

87-летняя жительница областного центра на третьи сутки самолечения все-таки вызвала врачей. Пенсионерку госпитализировали в четвертую больницу В Тракторозаводском районе города.

82-летнюю жительницу областной столицы на четвертые сутки поместили в больницу № 15 в Красноармейском районе.

Еще одну 82-летнюю бабушку, проживавшую в городе-герое, бригада СМП доставила в критическом состоянии в ту же больницу № 4. Пожилая женщина пыталась бороться с вирусом своими силами.

60-летний житель Палласовского района лишь на пятый день обратился к врачам. Получал медпомощь амбулаторно, но без положительной динамики. Мужчину положили в больницу № 16.

68-летнего фроловчанина на пятые сутки самостоятельной борьбы с ковид-19 привезли в областной наркодиспансер в Тракторозаводском районе города ВОлгограда. Лечебное учреждение принимает ковид-положительных пациентов.

59-летняя жительница Серафимовичского муниципалитета обратилась в поликлинику спустя трое суток после ухудшения общего состояния. Женщину направили в больницу № 5.

Региональный оперштаб напоминает волгоградцам об опасности самолечения! При проявлении первых признаков заболевания сразу же обращайтесь за квалифицированной медпомощью!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

Календарь