16+
Здоровье

Двое мужчин и 3 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

Двое мужчин и 3 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Заболевания внутренних систем организма осложнили течение ковид-инфекции.

К утру 31 марта региональный оперштаб сообщил о еще 5 смертельных случаях от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Три женщины и двое мужчин, несмотря на все усилия медспециалистов, так и не смогли победить опасный вирус. Один факт смерти зарегистрирован в Волгограде.

50-летний житель областного центра лишь на пятые сутки после появления первых симптомов обратился к врачам. Мужчину направили в областной психбольницу № 2 в Дзержинском районе города, перепрофилированную под прием пациентов с ковид-19.

67-летняя жительница Фроловского района через три дня самолечения попала к медикам. Женщину определили в Михайловскую ЦРБ.

59-летняя жительница Городищенского муниципалитета приняла решение бороться с заболеванием своими силами. На шестой день женщину госпитализировали в больницу № 4.

55-летний житель Урюпинского муниципального образования на пятнадцатые сутки самостоятельного лечения все же направился в медучреждение. Мужчину транспортировали в местную ЦРБ.

71-летнюю жительницу Суровикинского района осмотрели в поликлинике по мету жительства. По итогам исследований пенсионерку отправили в областной наркодиспансер города Волгограда. Учреждение в Тракторозаводском районе принимает ковид-положительных пациентов.

Волгоградский оперштаб напоминает об опасности самолечения! При первых признаках ухудшения самочувствия — немедленно обращайтесь к медицинским работникам!

­­­

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь