16+
Здоровье

Две женщины и мужчина до 60 лет умерли от коронавируса в Волгоградской области

Две женщины и мужчина до 60 лет умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У каждого из них были хронические недуги.

Коронавирус продолжает уносить жизни жителей Волгоградской области. За последние сутки в регионе зафиксировали ещё три летальных случая от COVID-19. Все умершие – две женщины и мужчина – были в возрасте до 60 лет, сообщили «Городским вестям» в оперштабе области.

58-летний мужчина из Волгограда при первых признаках недомогания к врачам не пошёл. Лишь десять дней спустя он обратился к участковому терапевту в своей поликлинике. Оттуда его с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» госпитализировали в больницу № 4, расположенную в Тракторозаводском районе областной столицы. Коронавирус протекал на фоне хронических заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Врачи оказались бессильны.

В этом же медучреждении проходила лечение и 52-летняя жительница Волгограда. К медикам она обратилась за помощью при появлении симптомов. После чего решила проходить лечение амбулаторно. Однако положительной динамики не было – женщина попала в больницу. Вдобавок к ковиду у неё были хронические болезни сердца, желудочно-кишечной и эндокринной систем, органов дыхания. Осложнения от инфекции стали фатальными для пациентки.

Еще одной жертвой COVID-19 стала 54-летняя жительница Городищенского района. Сначала она занималась самолечением. Через четыре дня её состояние не улучшилось – она обратилась за медпомощью по месту жительства. С диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» и сопутствующими хроническими болезнями сердца и щитовидки она попала в больницу № 5 в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Несмотря на оказываемую помощь согласно последним рекомендациям Минздрава РФ по лечению пациентов с коронавирусной инфекцией, она скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

19 Янв, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь