16+
Здоровье

Две женщины и мужчина до 60 лет умерли от коронавируса в Волгоградской области

Две женщины и мужчина до 60 лет умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У каждого из них были хронические недуги.

Коронавирус продолжает уносить жизни жителей Волгоградской области. За последние сутки в регионе зафиксировали ещё три летальных случая от COVID-19. Все умершие – две женщины и мужчина – были в возрасте до 60 лет, сообщили «Городским вестям» в оперштабе области.

58-летний мужчина из Волгограда при первых признаках недомогания к врачам не пошёл. Лишь десять дней спустя он обратился к участковому терапевту в своей поликлинике. Оттуда его с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» госпитализировали в больницу № 4, расположенную в Тракторозаводском районе областной столицы. Коронавирус протекал на фоне хронических заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Врачи оказались бессильны.

В этом же медучреждении проходила лечение и 52-летняя жительница Волгограда. К медикам она обратилась за помощью при появлении симптомов. После чего решила проходить лечение амбулаторно. Однако положительной динамики не было – женщина попала в больницу. Вдобавок к ковиду у неё были хронические болезни сердца, желудочно-кишечной и эндокринной систем, органов дыхания. Осложнения от инфекции стали фатальными для пациентки.

Еще одной жертвой COVID-19 стала 54-летняя жительница Городищенского района. Сначала она занималась самолечением. Через четыре дня её состояние не улучшилось – она обратилась за медпомощью по месту жительства. С диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» и сопутствующими хроническими болезнями сердца и щитовидки она попала в больницу № 5 в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Несмотря на оказываемую помощь согласно последним рекомендациям Минздрава РФ по лечению пациентов с коронавирусной инфекцией, она скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

1 Янв, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

1 Янв, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь