16+
Здоровье

Две женщины и мужчина до 60 лет умерли от коронавируса в Волгоградской области

Две женщины и мужчина до 60 лет умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У каждого из них были хронические недуги.

Коронавирус продолжает уносить жизни жителей Волгоградской области. За последние сутки в регионе зафиксировали ещё три летальных случая от COVID-19. Все умершие – две женщины и мужчина – были в возрасте до 60 лет, сообщили «Городским вестям» в оперштабе области.

58-летний мужчина из Волгограда при первых признаках недомогания к врачам не пошёл. Лишь десять дней спустя он обратился к участковому терапевту в своей поликлинике. Оттуда его с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» госпитализировали в больницу № 4, расположенную в Тракторозаводском районе областной столицы. Коронавирус протекал на фоне хронических заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Врачи оказались бессильны.

В этом же медучреждении проходила лечение и 52-летняя жительница Волгограда. К медикам она обратилась за помощью при появлении симптомов. После чего решила проходить лечение амбулаторно. Однако положительной динамики не было – женщина попала в больницу. Вдобавок к ковиду у неё были хронические болезни сердца, желудочно-кишечной и эндокринной систем, органов дыхания. Осложнения от инфекции стали фатальными для пациентки.

Еще одной жертвой COVID-19 стала 54-летняя жительница Городищенского района. Сначала она занималась самолечением. Через четыре дня её состояние не улучшилось – она обратилась за медпомощью по месту жительства. С диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» и сопутствующими хроническими болезнями сердца и щитовидки она попала в больницу № 5 в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Несмотря на оказываемую помощь согласно последним рекомендациям Минздрава РФ по лечению пациентов с коронавирусной инфекцией, она скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

Календарь