16+
Здоровье

Четверо мужчин и 2 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

Четверо мужчин и 2 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Заболевания внутренних систем организма не оставили шансов на выздоровление.

К 5 мая в Волгоградской области отмечено 6 новых летальных исходов от коронавируса с двусторонней пневмонией. Общее количество смертельных случаев приблизилось к 1138.

— Две женщины и четверо мужчин, несмотря на все усилия медперсонала, так и не смогли противостоять COVID-19. Две смерти зарегистрированы в Волгограде, — прокомментировали эпидситуацию «Городским вестям» в областном оперштабе.

67-летний житель областного центра почти сразу вызвал скорую после проявления первых признаков заболевания. Мужчину госпитализировали в областной наркодиспансер в Тракторозаводском районе города. Учреждение перепрофилировано для приема ковид-положительных пациентов.

75-летний житель областной столицы лишь на пятый день самолечения обратился к медикам. Бригада СМП доставила пенсионера в больницу № 15 в Красноармейском районе.

67-летнюю жительницу Калачевского района на шестые сутки самостоятельной борьбы с болезнью забрали в местную ЦРБ.

Ее 70-летняя землячка через четыре дня лечения своими силами все же приняла решение о необходимости обращения к медспециалистам. Пенсионерку определили в больницу № 5.

61-летнего мужчину из Старополтавского муниципалитета на пятые сутки игнорирования собственного состояния здоровья осмотрели врачи. Мужчину положили в инфекционное отделение Палласовской ЦРБ.

62-летний житель Жирновского муниципального образования на четвертый день после заметного прогрессирования болезни обратился в поликлинику. Мужчина получал медпомощь амбулаторно, но без положительной динамики. Транспортирован в областную больницу № 3 в городе Волгограде.

Региональный оперштаб напоминает волгоградцам об опасности самодиагностики и дальнейшего лечения! При явном ухудшении самочувствия — сразу же обращайтесь к врачам!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

12 Ноя, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

12 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

12 Ноя, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

12 Ноя, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

12 Ноя, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

12 Ноя, Криминал

Ульяновец осужден на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

12 Ноя, Происшествия

В Волгограде распространили фейковый чат про мобилизацию студентов

Календарь