16+
Здоровье

Две волгоградки скончались от коронавирусной инфекции

Две волгоградки скончались от коронавирусной инфекции
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В минувший вторник жертвами пандемии стали пенсионерки.

По информации оперштаба Волгоградской области, 1 сентября было зарегистрировано еще два летальных случая от CОVID-19.

Одна из женщин, 73-х лет, проживавшая в областном центре, почувствовав первые признаки легкого недомогания вовремя не обратилась за медицинской помощью. Домашнее лечение привело к ухудшению ситуации.

Спустя четверо суток пенсионерку госпитализировали в Волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу № 1, где у нее диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Картина болезни осложнялась наличием хронических заболеваний. У женщины обнаружили нарушения нескольких систем организма. Несмотря на усилия врачей, пациентка скончалась.

Другая пенсионерка, 64-х лет, также проживавшая в Волгограде, почувствовав себя некомфортно, вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

Женщину госпитализировали в Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн. Врачи провели все необходимые реанимационные мероприятия в строгом соответствии с последними рекомендациями Минздрава России по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Идентичный диагноз и схожие хронические заболевания не оставили волгоградке шансов. К сожалению, пациентку спасти не удалось.

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом по Волгоградской области напоминает о важности своевременного обращения за медицинской помощью при малейших симптомах простудных заболеваний. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением и вызывайте врача на дом. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

Календарь