16+
Здоровье

Добровольно отказались от лечения: ещё 7 волгоградцев умерли от коронавируса

Добровольно отказались от лечения: ещё 7 волгоградцев умерли от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Возраст жертв коварного недуга – от 56 до 68 лет.

В Волгоградской области за последние сутки зарегистрировано семь случаев смерти от коронавируса. COVID-19 унёс жизни пяти женщин и двух мужчин из четырёх городских округов и трёх районов региона.

56-летняя женщина из Котовского района участкового терапевта вызвала через три дня после ухудшения здоровья. От госпитализации отказалась. Но в ЦРБ всё равно попала на следующий день – по линии скорой.

59-летняя жительница Урюпинска лечилась амбулаторно. Однако это не дало положительной динамике. Её доставили в стационар местной районной больницы. То же самое произошло и с 68-летней жительницей Михайловки.

60-летняя женщина из Палласовского района при ухудшении самочувствия сразу попала в ЦРБ. Однако спустя несколько дней от услуг врачей в стационаре добровольно отказалась. К медикам её позже доставили скорая – уже в тяжёлом состоянии. Аналогичная ситуация сопровождала и 64-летнего мужчину в Ленинском районе.

65-летняя жительница областной столицы сначала лечилась самостоятельно почти неделю. И лишь потом попала в руки врачей ковидного госпиталя, который действовал на базе Детской клинической больницы № 8. По такой же схеме действовал и 63-летний мужчина из Камышина.

– Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием, – пояснили «Городским вестям» в региональном оперштабе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

Календарь