16+
Здоровье

Добровольно отказались от лечения: ещё 7 волгоградцев умерли от коронавируса

Добровольно отказались от лечения: ещё 7 волгоградцев умерли от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Возраст жертв коварного недуга – от 56 до 68 лет.

В Волгоградской области за последние сутки зарегистрировано семь случаев смерти от коронавируса. COVID-19 унёс жизни пяти женщин и двух мужчин из четырёх городских округов и трёх районов региона.

56-летняя женщина из Котовского района участкового терапевта вызвала через три дня после ухудшения здоровья. От госпитализации отказалась. Но в ЦРБ всё равно попала на следующий день – по линии скорой.

59-летняя жительница Урюпинска лечилась амбулаторно. Однако это не дало положительной динамике. Её доставили в стационар местной районной больницы. То же самое произошло и с 68-летней жительницей Михайловки.

60-летняя женщина из Палласовского района при ухудшении самочувствия сразу попала в ЦРБ. Однако спустя несколько дней от услуг врачей в стационаре добровольно отказалась. К медикам её позже доставили скорая – уже в тяжёлом состоянии. Аналогичная ситуация сопровождала и 64-летнего мужчину в Ленинском районе.

65-летняя жительница областной столицы сначала лечилась самостоятельно почти неделю. И лишь потом попала в руки врачей ковидного госпиталя, который действовал на базе Детской клинической больницы № 8. По такой же схеме действовал и 63-летний мужчина из Камышина.

– Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием, – пояснили «Городским вестям» в региональном оперштабе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь