16+
Здоровье

Добровольно отказались от лечения: ещё 7 волгоградцев умерли от коронавируса

Добровольно отказались от лечения: ещё 7 волгоградцев умерли от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Возраст жертв коварного недуга – от 56 до 68 лет.

В Волгоградской области за последние сутки зарегистрировано семь случаев смерти от коронавируса. COVID-19 унёс жизни пяти женщин и двух мужчин из четырёх городских округов и трёх районов региона.

56-летняя женщина из Котовского района участкового терапевта вызвала через три дня после ухудшения здоровья. От госпитализации отказалась. Но в ЦРБ всё равно попала на следующий день – по линии скорой.

59-летняя жительница Урюпинска лечилась амбулаторно. Однако это не дало положительной динамике. Её доставили в стационар местной районной больницы. То же самое произошло и с 68-летней жительницей Михайловки.

60-летняя женщина из Палласовского района при ухудшении самочувствия сразу попала в ЦРБ. Однако спустя несколько дней от услуг врачей в стационаре добровольно отказалась. К медикам её позже доставили скорая – уже в тяжёлом состоянии. Аналогичная ситуация сопровождала и 64-летнего мужчину в Ленинском районе.

65-летняя жительница областной столицы сначала лечилась самостоятельно почти неделю. И лишь потом попала в руки врачей ковидного госпиталя, который действовал на базе Детской клинической больницы № 8. По такой же схеме действовал и 63-летний мужчина из Камышина.

– Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием, – пояснили «Городским вестям» в региональном оперштабе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Общество

Стало известно, будет ли 31 декабря выходным в Волгограде

12:07, Общество

Волгоградцы могут позвонить на горячую линию по транспортным услугам

12:00, Общество

Глава Камышинского района Елена Береговая приступила к работе

11:53, Происшествия

В Волгограде на Кузнецкой водитель Kia сбил человека на переходе

11:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименовали в Сталинград

11:38, Необычное

В Волгоградской области в ноябре созрела клубника

11:38, Общество

Более 30 тысяч волгоградцев сдали финансовый зачет

11:22, Общество

Волгоград накроют дожди, туман и резкие перепады температуры

11:20, Общество

Суд под Волгоградом отказал матери погибшего на СВО в лишении отца соцвыплат

11:19, Общество

Андрей Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в памятную дату

11:02, Здоровье

Как вакцинация помогает бороться с резистентностью, рассказала врач в Волгограде

11:00, Здоровье

Эпидпорог по ОРВИ не превышен в Волгоградской области

10:53, Криминал

Двух волгоградцев осудят за похищение участника СВО и вымогательства

10:38, Происшествия

Серия пожаров в Волгограде: в регионе горели машины и дома

10:38, Криминал

«Недополицейских» осудили в Волгограде

10:28, ЖКХ

В Волгограде кофейню и ресторан отключат от воды

10:19, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» в шорт-листе «Зеленой премии – 2025»

10:19, Общество

Приставы ошиблись: в Волгограде участникам СВО вернули 3 млн рублей

10:16, Происшествия

СК займется смертью волгоградки в больнице

10:05, Происшествия

Трое подростков с игрушечным пистолетом избили людей под Волгоградом

Календарь