16+
Здоровье

Для пациентов с онкологией в Волгоградской области дополнительно закупили препараты

Для пациентов с онкологией в Волгоградской области дополнительно закупили препараты
Фото предоставла пресс0служба администрации Волгоградской области

Об этом сообщают в облздраве.

В Волгоградской области дополнительно закупили препараты для пациентов с онкологическими заболеваниями, сообщают специалисты облздрава. Дополнительное финансирование выделено из регионального бюджета. В Михайловский центр амбулаторной онкологической помощи на покупку лекарств направлено 10 млн рублей.

​- Уже идут конкурсные процедуры на поставку лекарств и расходных материалов для выполнения химиотерапии в условиях дневного стационара в Михайловском ЦАОПе, - сообщили в профильном ведомств "Городским вестям".

ЦАОП на территории Михайловки был создан три года назад в рамках регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Центр обслуживает более 233 тысяч жителей Михайловки и еще 7 районов региона. Благодаря работе ЦАОПа многие пацтенты могут получать онкопомощь по месту жительства.

По словам главного врача Михайловской ЦРБ Алексея Калмыкова, включение ЦАОПа в структуру поликлиники ЦРБ является взвешенным и правильным решением. У пациентов появилась возможность совмещать консультации терапевтов и прием онкологов, что ускоряет проведение обследования в одном месте. Также в центре есть возможность записаться на все необходимые виды обследований уже в процессе консультации.

​- В центре работают специалисты, которые много лет работали с онкологическими пациентами, знакомы с основными принципами работы с оборудованием, имеют колоссальный опыт в формировании, коррекции и назначении химиотерапии, обладают обширными знаниями в диагностике. Мы эффективно взаимодействуем с коллегами из ВОКОД, можем получить при необходимсти дистанционную консультацию, направить результаты диагностики на рассмотрение в головное учреждение, а также в кратчайшие сроки направить пациента в Волгоград для получения высокотехнологических видов помощи, - говорит Калмыков.

В работе с пациентами применяются новейшие схемы химиотерапевтического лечения, они адаптированные для амбулаторной службы, что заменяет посещение стационара. Если пациент по какой-то причине плохо переносит сеансы химиотерапии в амбулаторных условиях, всегда есть возможность перевода на стационарную форму лечения – в терапевтическое отделение ЦРБ для коррекции и наблюдения специалистами за общим состоянием больного.

В Волгоградской области сейчас насчитывается 14 центров онкопомощи: в Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, Михайловке, а также в Калачевском и Палласовском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:02, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь