16+
Здоровье

Дерматологи предложили оперштабу альтернативу перчаточному режиму

Дерматологи предложили оперштабу альтернативу перчаточному режиму
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По их мнению, летом носить перчатки опасно для здоровья.

Главный внештатный дерматолог Волгоградской области Марина Безмельницына рассказала о предложении региональному оперативному штабу внести изменения в перчаточный режим. По её мнению, длительное ношение средств индивидуальной защиты, особенно летом, вредно не только для кожи, но и для всего организма в целом.

– Мы хотим предложить оперштабу внести изменения в режим применения перчаток как защитных средств. Дело в том, что с наступлением лета это может быть опасным для здоровья. При высоких температурах и длительном ношении перчаток людьми, которые не связаны с определёнными профессиями, повышается температура как внутренней среды организма, так и кожи человека. Создаётся парниковый эффект, который очень пагубно влияет на состояние кожи.

Кроме того, при длительном ношении перчаток на внешней стороне перчаток скапливается огромное количество микроорганизмов, которые при снятии средств защиты только увеличат риск подхватить инфекцию.

В качестве альтернативы предлагается чаще мыть руки хозяйственным мылом и обрабатывать их антисептиком, считает Безмельницына.

«Исходя из этого, мы рекомендуем вместо ношения перчаток мытьё рук хозяйственным мылом и применение антисептика. Это повысит процент сопротивляемости к коронавирусу, потому что человек инстинктивно будет обрабатывать руки чаще, чем, наивно полагая, что надев перчатки, он будет защищён от инфекции», – подытожила врач-дерматолог.




Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

Календарь