16+
Здоровье

Дерматологи предложили оперштабу альтернативу перчаточному режиму

Дерматологи предложили оперштабу альтернативу перчаточному режиму
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По их мнению, летом носить перчатки опасно для здоровья.

Главный внештатный дерматолог Волгоградской области Марина Безмельницына рассказала о предложении региональному оперативному штабу внести изменения в перчаточный режим. По её мнению, длительное ношение средств индивидуальной защиты, особенно летом, вредно не только для кожи, но и для всего организма в целом.

– Мы хотим предложить оперштабу внести изменения в режим применения перчаток как защитных средств. Дело в том, что с наступлением лета это может быть опасным для здоровья. При высоких температурах и длительном ношении перчаток людьми, которые не связаны с определёнными профессиями, повышается температура как внутренней среды организма, так и кожи человека. Создаётся парниковый эффект, который очень пагубно влияет на состояние кожи.

Кроме того, при длительном ношении перчаток на внешней стороне перчаток скапливается огромное количество микроорганизмов, которые при снятии средств защиты только увеличат риск подхватить инфекцию.

В качестве альтернативы предлагается чаще мыть руки хозяйственным мылом и обрабатывать их антисептиком, считает Безмельницына.

«Исходя из этого, мы рекомендуем вместо ношения перчаток мытьё рук хозяйственным мылом и применение антисептика. Это повысит процент сопротивляемости к коронавирусу, потому что человек инстинктивно будет обрабатывать руки чаще, чем, наивно полагая, что надев перчатки, он будет защищён от инфекции», – подытожила врач-дерматолог.




Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

Календарь