16+
Здоровье

Дерматологи предложили оперштабу альтернативу перчаточному режиму

Дерматологи предложили оперштабу альтернативу перчаточному режиму
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По их мнению, летом носить перчатки опасно для здоровья.

Главный внештатный дерматолог Волгоградской области Марина Безмельницына рассказала о предложении региональному оперативному штабу внести изменения в перчаточный режим. По её мнению, длительное ношение средств индивидуальной защиты, особенно летом, вредно не только для кожи, но и для всего организма в целом.

– Мы хотим предложить оперштабу внести изменения в режим применения перчаток как защитных средств. Дело в том, что с наступлением лета это может быть опасным для здоровья. При высоких температурах и длительном ношении перчаток людьми, которые не связаны с определёнными профессиями, повышается температура как внутренней среды организма, так и кожи человека. Создаётся парниковый эффект, который очень пагубно влияет на состояние кожи.

Кроме того, при длительном ношении перчаток на внешней стороне перчаток скапливается огромное количество микроорганизмов, которые при снятии средств защиты только увеличат риск подхватить инфекцию.

В качестве альтернативы предлагается чаще мыть руки хозяйственным мылом и обрабатывать их антисептиком, считает Безмельницына.

«Исходя из этого, мы рекомендуем вместо ношения перчаток мытьё рук хозяйственным мылом и применение антисептика. Это повысит процент сопротивляемости к коронавирусу, потому что человек инстинктивно будет обрабатывать руки чаще, чем, наивно полагая, что надев перчатки, он будет защищён от инфекции», – подытожила врач-дерматолог.




Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

Календарь