Здоровье

COVID-19 поставил антирекорд в Волгограде 12 февраля: 7 погибших

COVID-19 поставил антирекорд в Волгограде 12 февраля: 7 погибших
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За сутки заболели 216 жителей Волгоградской области.

Очередной антирекорд по количеству умерших за сутки поставил коронавирус в Волгоградской области. Это уже второй случай в регионе, когда за одни сутки от COVID-19 скончались сразу 7 человек. Общее количество жертв коронавируса в регионе составило на сегодня 677 человек. Заболели за минувшие сутки 216 жителей Волгоградской области.

Всего с начала пандемии диагноз "коронавирусная инфекция" поставили 46 118 жителям региона. Из них 44 079 выздоровели. Причем 215 пациентов выписаны по выздоровлению за эти сутки.

1362 человека с подтвержденным диагнозом активно болеют сегодня. Примерно у 3000 человек такой же диагноз не подтвержден, но лечатся с теми же симптомами.

В России за сутки выявили 15 089 новых случаев ковида. Выздоровели за сутки 20 720 человек. Умерли 507 россиян.

Сюжет