16+
Здоровье

COVID-19 подкосил репродуктивное здоровье волгоградцев

COVID-19 подкосил репродуктивное здоровье волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Минздрава РФ призвал всех, кто планирует заводить детей, делать прививки от коронавируса.

Жители Волгоградской области и других регионов России, которые в будущем хотят стать папами и мамами, обязаны прислушаться к рекомендациям медиков, настаивающим на вакцинации от коронавирусной инфекции. COVID-19 влияет на репродуктивное здоровье, помочь в этом может прививка.

Со ссылкой на "РБК" журналисты "Городских вестей" сообщают: глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил о необходимости прививаться, несмотря на то, что активность распространения коронавирусной инфекции в регионах России заметно снизилась. Он отметил, что пандемия оказала свое негативное влияние и на репродуктивное здоровье жителей страны.

По словам Натальи Долгушиной, эксперта Минздрава РФ, медики фиксируют жалобы пациенток и осложнения после перенесенного COVID-19. К примеру у женщин, которые старше 35 лет и которые переболели коронавирусом в тяжелой или среднетяжелой форме, в пять раз выше вероятность возникновения проблем с репродуктивной системой, нежели у тех женщин, которые этим вирусом не болели. У мужчин, болевших коронавирусом, отмечается возможное снижение гормональной функции.

Российские ученые проводили исследования в Сеченовском университете, где выяснилось, что в период заболевания коронавирусной инфекцией у мужчин падает уровень мужских гормонов. Показатели фертильности возвращаются в норму только после полного выздоровления.

Как один из способов защитить здоровье, в том числе и репродуктивное, медики видят вакцинацию. Она показана и мужчинам, и женщинам, в том числе и беременным.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что, по данным оперштаба на 17 января, в Волгоградской области COVID-19 подтвердился у 14 человек, в том числе у троих детей. Вылечились от инфекции за последние 24 часа 10 пациентов. За минувшие сутки летальных исходов зарегистрировано не было.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

Календарь