16+
Здоровье

COVID-19 подкосил репродуктивное здоровье волгоградцев

COVID-19 подкосил репродуктивное здоровье волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Минздрава РФ призвал всех, кто планирует заводить детей, делать прививки от коронавируса.

Жители Волгоградской области и других регионов России, которые в будущем хотят стать папами и мамами, обязаны прислушаться к рекомендациям медиков, настаивающим на вакцинации от коронавирусной инфекции. COVID-19 влияет на репродуктивное здоровье, помочь в этом может прививка.

Со ссылкой на "РБК" журналисты "Городских вестей" сообщают: глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил о необходимости прививаться, несмотря на то, что активность распространения коронавирусной инфекции в регионах России заметно снизилась. Он отметил, что пандемия оказала свое негативное влияние и на репродуктивное здоровье жителей страны.

По словам Натальи Долгушиной, эксперта Минздрава РФ, медики фиксируют жалобы пациенток и осложнения после перенесенного COVID-19. К примеру у женщин, которые старше 35 лет и которые переболели коронавирусом в тяжелой или среднетяжелой форме, в пять раз выше вероятность возникновения проблем с репродуктивной системой, нежели у тех женщин, которые этим вирусом не болели. У мужчин, болевших коронавирусом, отмечается возможное снижение гормональной функции.

Российские ученые проводили исследования в Сеченовском университете, где выяснилось, что в период заболевания коронавирусной инфекцией у мужчин падает уровень мужских гормонов. Показатели фертильности возвращаются в норму только после полного выздоровления.

Как один из способов защитить здоровье, в том числе и репродуктивное, медики видят вакцинацию. Она показана и мужчинам, и женщинам, в том числе и беременным.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что, по данным оперштаба на 17 января, в Волгоградской области COVID-19 подтвердился у 14 человек, в том числе у троих детей. Вылечились от инфекции за последние 24 часа 10 пациентов. За минувшие сутки летальных исходов зарегистрировано не было.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

Календарь