16+
Здоровье

COVID-19 подкосил репродуктивное здоровье волгоградцев

COVID-19 подкосил репродуктивное здоровье волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Минздрава РФ призвал всех, кто планирует заводить детей, делать прививки от коронавируса.

Жители Волгоградской области и других регионов России, которые в будущем хотят стать папами и мамами, обязаны прислушаться к рекомендациям медиков, настаивающим на вакцинации от коронавирусной инфекции. COVID-19 влияет на репродуктивное здоровье, помочь в этом может прививка.

Со ссылкой на "РБК" журналисты "Городских вестей" сообщают: глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил о необходимости прививаться, несмотря на то, что активность распространения коронавирусной инфекции в регионах России заметно снизилась. Он отметил, что пандемия оказала свое негативное влияние и на репродуктивное здоровье жителей страны.

По словам Натальи Долгушиной, эксперта Минздрава РФ, медики фиксируют жалобы пациенток и осложнения после перенесенного COVID-19. К примеру у женщин, которые старше 35 лет и которые переболели коронавирусом в тяжелой или среднетяжелой форме, в пять раз выше вероятность возникновения проблем с репродуктивной системой, нежели у тех женщин, которые этим вирусом не болели. У мужчин, болевших коронавирусом, отмечается возможное снижение гормональной функции.

Российские ученые проводили исследования в Сеченовском университете, где выяснилось, что в период заболевания коронавирусной инфекцией у мужчин падает уровень мужских гормонов. Показатели фертильности возвращаются в норму только после полного выздоровления.

Как один из способов защитить здоровье, в том числе и репродуктивное, медики видят вакцинацию. Она показана и мужчинам, и женщинам, в том числе и беременным.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что, по данным оперштаба на 17 января, в Волгоградской области COVID-19 подтвердился у 14 человек, в том числе у троих детей. Вылечились от инфекции за последние 24 часа 10 пациентов. За минувшие сутки летальных исходов зарегистрировано не было.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь