16+
Здоровье

Четыре женщины и двое мужчин скончались от коронавируса в Волгоградской области

Четыре женщины и двое мужчин скончались от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Все погибшие ушли из жизни в результате осложнений, вызванных инфекцией.

По данным оперштаба, одной из жертв стала 54-летняя женщина из Волгограда. Ее доставили в больницу, где она спустя время умерла.

Второй жертвой коварной инфекции стала 73-летняя пенсионерка из Волгограда. Женщина пошла в поликлинику после появления первых симптомов. Там ей специалисты назначили амбулаторное лечение, а потом отправили в госпиталь ветеранов войн. К сожалению, спасти ее не удалось.

Третьей жертвой стал житель Ольховского района – пенсионер 68 лет – ее доставили в больницу № 15 в тяжелом состоянии. Спустя время он умер.

Четвертой жертвой оказалась 46-летняя женщина из Камышина. Сообщается, что чуть более недели она лечилась сама, а потом обратилась к медикам. Ее доставили в больницу № 1.

Пятой жертвой стал 51-летний мужчина, житель Калачевского района. Он оперативно обратился к медикам, но вирус оказался сильнее, несмотря на то, что лечение началось своевременно. Он сначала боролся с болезнью амбулаторно, а потом попал госпиталь ветеранов войн.

58-летняя жительница Быковского обратилась за помощью врачей лишь через три дня после появления первых симптомов. Ее положили в больницу № 3.

Все шестеро умерших из-за коронавируса получили диагноз двусторонняя пневмония на фоне ковид-19. Многие страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы и эндокринной системы. Их организмы не выдержали осложнений, вызванных инфекцией.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Чего не стоит делать 3 января, в день Петра Полукорма

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

Календарь