16+
Здоровье

Борются с COVID-19: водители «Волгоградской неотложки» получат допвыплаты в полном объеме

Борются с COVID-19: водители «Волгоградской неотложки» получат допвыплаты в полном объеме
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

На поощрение помимо сотрудников госучреждений здравоохранения могут рассчитывать и работники частных клиник.

Федеральные средства на стимулирующие выплаты медикам, которые работают с гражданами, заразившимися коронавирусной инфекцией, поступили в Волгоградскую область. Они предназначены для поощрения сотрудников государственных учреждений в апреле-июне нынешнего года.

За прошлый месяц им уже произведены выплаты за фактически отработанное время. В числе таких специалистов и врач-терапевт 5-й горбольницы Анастасия Чернышова: она еще в конце прошлого месяца получила дополнительные президентские и губернаторские выплаты.

- То, о чем говорили глава государства и наш губернатор - сделано, - подчеркнула врач и добавила, что помимо выплат, которые значительно превышают уровень привычных зарплат и напрямую зависят от количества рабочих дней, медработники получили также обещанные главой региона деньги на транспортные расходы. Обеспечены сегодня те, кто находятся на передовой сражения с опасным вирусом, конечно же, и всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Рассчитывать на дополнительное вознаграждение теперь могут и работники частных клиник, которые борются за здоровье больных COVID-19, подтвердили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона.

Так, ООО «Волгоградская неотложка», имея лицензию на медицинскую деятельность, оказывает скорую медицинскую помощь жителям Волгоградской области, в том числе водители-санитары этой организации обеспечивают деятельность выездных бригад ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи.

Чтобы медики и государственных, и частных клиник в равной степени могли рассчитывать на дополнительные выплаты, губернатор Андрей Бочаров решил предоставить субсидии и частным медучреждениям. Постановление уже подписано администрацией Волгоградской области, средства переведут в кратчайшие сроки: медикам их выплатят как зарплату за прошлый месяц.

Глава региона также решил предоставить частным клиникам дополнительные субсидии из региональной казны на выплаты стимулирующего характера, которые предусмотрены постановлениями Правительства РФ и администрации региона. Уже подготовили проект администрации Волгоградской области, который сейчас согласовывают.

Таким образом, размер доплат у сотрудников государственных и частных клиник, которые работают с заразившимися коронавирусом, будет одинаковым.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь