Здоровье

Больных из Урюпинского психинтерната везут в Волгоград

Больных из Урюпинского психинтерната везут в Волгоград
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Коронавирус подтвердился у 200 человек в Урюпинском психоневрологическом интернате.

Еще 6 человек из Урюпинского психоневрологического интерната, у которых КТ показала изменения в легких, везут в Волгоград. Такие данные озвучил на сегодняшнем брифинге в Волгограде заместитель руководителя облздрава Николай Алимов. Ранее в Волгоград привезли уже более 60 пациентов этого учреждения, где сейчас наблюдается самая крупная вспышка коронавируса в Волгоградской области.

На базе психиатрической больницы в Тракторозаводском районе Волгограда развернуто 177 коек для больных из урюпинского интерната, - сообщил Алимов. - Их туда свозят, поскольку им нужно не только лечение от COVID-19, но и психиатрическое лечение. А там как раз есть врачи-психиатры. Получилось все достаточно складно".

Также в качестве резерва, если ситуация будет ухудшаться, в Ленинской ЦРБ развернуты 100 коек инфекционного госпиталя для больных коронавирусной инфекцией легкой и средней тяжести.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.