16+
Здоровье

Больница № 12 в Волгограде перестала быть ковидным госпиталем

Больница № 12 в Волгограде перестала быть ковидным госпиталем
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Медучреждение вернулось к плановой медпомощи.

С начала декабря клиническая больница №12, расположенная в Краснооктябрьском районе Волгограда, перестала быть ковидным госпиталем. После санитарно-эпидемиологической обработки медучреждение принимает плановых больных. И за эти дни здесь уже сделали четыре операции, не связанные с коронавирусом, сообщает региональный комитет здравоохранения.

Напомним, больница №12 перешла в режим госпиталя в мае этого года. На её базе помощь оказана почти 2 тысячам, у кого подозревали или выявляли коронавирус. Медицинскую поддержку осуществляли как работники заведения, так и выпускники, ординаторы и студенты четвертых курсов ВолгГМУ и учащиеся медколледжа. Теперь же персонал вернётся к оказанию помощи по направлениям травматологии, ортопедии, урологии, хирургии и прочим.

За время борьбы с пандемией существенно обновили и материальную базу учреждения. Были приобретены передвижной рентген, компьютерный томограф, УЗИ экспертного класса, лабораторное оборудование и аппараты ИВЛ. Техника останется в больнице и будет служить для помощи пациентам.

Напомним, на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил цель расширения линейки оказания современной медицинской помощи жителям региона. Благодаря стабилизации скорости роста числа заболеваний COVID-19, увеличению число коек долечивания и упрочнению амбулаторного звена медучреждения региона могут вновь приступить к оказанию профильной помощи.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

19 Дек, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

19 Дек, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

19 Дек, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

19 Дек, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

19 Дек, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

19 Дек, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

19 Дек, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

19 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

19 Дек, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь