16+
Здоровье

Анонсированы новые меры из-за коронавируса в Волгоградской области

Анонсированы новые меры из-за коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе действует режим повышенной готовности.

Областной оперштаб сообщил об ужесточении ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19. Сегодня, 9 октября, новое постановление появится на официальных ресурсах органов власти региона.

Как удалось узнать корреспонденту «Городских вестей», с 10 октября волгоградцам уже в обязательном порядке в общественных местах и транспорте необходимо пользоваться перчатками, отмененными властями в начале лета 2020 года. Маски пока также остаются с нами, похоже, еще надолго.

Администрации предприятий торговли и транспортные перевозчики обязаны контролировать неукоснительное соблюдение посетителями торговых точек и пассажирами новых ограничений. Межведомственные патрули продолжат работу по выявлению нарушителей. Предусмотрена административная ответственность.

С 13 октября жителям старше 65 лет нужно уйти на самоизоляцию. Напоминаем, что волонтеры будут помогать старшему поколению с доставкой необходимых лекарств и покупкой продуктов.

Также со следующего вторника, 13 октября, приостановят продажу льготных пенсионных проездных на ноябрь, а с 1 ноября ограничат в действии льготные пенсионные проездные для лиц старше 65 лет. Это вынужденные меры, направленные на обеспечение общей безопасности.

Что касается работодателей, то все предприятия с 13 октября обязаны обеспечить режим дистанционной работы для трети своих сотрудников. То же самое касается и специалистов старше 65 лет.

Отметим, что в Волгоградской области складывается довольно сложная эпидемиологическая ситуация по коронавирусу. Количество случаев новых заражений растет день ото дня.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Образование

53 школьника в Волгоградской области получили 100 баллов на ЕГЭ

15:16, Происшествия

При ДТП в Волжском пострадал грудничок

15:00, Происшествия

Под Волгоградом женщина предотвратила аварии грузовых поездов

14:54, Спорт

Павлюченко пожелал волгоградскому «Ротору» вернуться в РПЛ

14:45, Образование

Студентов вузов, ставших отцами, предложили учить бесплатно

14:42, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение в последний день июня

14:34, Криминал

Под Волгоградом односельчанин раскроил мужчине голову молотком

14:32, Происшествия

5 раз спасатели ликвидировали последствия ДТП в Волгограде за сутки

14:16, Общество

5 тысяч тонн кормов для животных проверили в Волгоградской области

14:12, Происшествия

В Камышине дровосека осудили за вырубку 77 деревьев на 2 млн рублей

14:00, Инфраструктура

РИА: Волгоград обогнал Москву в рейтинге городов по строительству жилья

13:49, Происшествия

В Волгограде два автомобиля столкнулись, пострадали дети и взрослые

13:44, Общество

Доцент ВолгГМУ возглавил профилактику детских заболеваний в ЮФО

13:32, Общество

Работодатели Волгоградской области делают ставку на молодежь

13:24, Общество

Волгоградских водителей ждут более высокие штрафы

13:14, Общество

В Камышине рассказали о наградах для победителей «Арбузного фестиваля»

13:10, Общество

Котенку дальневосточного леопарда выбирают имя

12:54, Происшествия

Пьяный самокатчик в центре Волгограда сбил 6-летнюю девочку

12:54, Происшествия

Смертельно опасную колбасу произвели в Саратовской области

12:42, Общество

Под Волгоградом собрали автоматчиков

Календарь