16+
Здоровье

Андрей Бочаров поздравил Татьяну Гензе с переизбранием на пост главы облсовпрофа

Андрей Бочаров поздравил Татьяну Гензе с переизбранием на пост главы облсовпрофа
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отметим, что 10 декабря прошла XXVII отчетно-выборная конференция одной из крупнейших общественных организаций Волгоградской области.

В беседе с Татьяной Гензе губернатор обратил внимание на ряд вопросов, связанных с защитой прав Человека Труда, на которых нужно дополнительно сосредоточиться и профсоюзам, и чиновникам.

Напомним, облсовпроф объединяет 26 отраслевых профсоюзов и 250 тысяч работников региона, а также студентов. Отметим, что профсоюзы активно участвуют в защите трудовых прав, а также развитии системы соцпартнерства — налажено эффективное сотрудничество с чиновниками и НКО. Реализовано трехстороннее Соглашение на 2016 — 2018 годы, а также принято новое на 2019 — 2021 годы.

Участники профсоюзов входят в состав Общественных советов при органах власти, проектных офисах по реализации нацпроектов, а также в экспертных советах.

Сегодня трудящиеся 1861 организации с профсоюзным членством защищены действием коллективных договоров. Это 91% от их общего количества.

Вместе с профсоюзами в Волгоградской области решаются задачи по увеличению зарплаты, а также погашению долгов по зарплате. А недавно Татьяна Гензе после многочисленных обращений трудовых коллективов обратилась к губернатору с просьбой сделать 31 декабря выходным днем и Андрей Бочаров поддержал это предложение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

Календарь