16+
Политика

Восемь волгоградских чиновников получили продление полномочий

Восемь волгоградских чиновников получили продление полномочий
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Они будут работать на прежней должности.

В Волгоградской области принято решение о продлении полномочий ряда руководителей, отвечающих за ключевые направления в работе региональной администрации.

Со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора региона журналисты "Городских вестей" сообщают: Галина Аликова продолжит исполнять обязанности председателя комитета ветеринарии. Ее деятельность направлена на поддержание эпизоотического благополучия, контроль в сфере ветеринарии, а также обеспечение качества ветеринарных услуг в регионе.

На своем посту остается Валерий Андроник, управляющий делами администрации Волгоградской области. Он координирует организационные и административные процессы, а также отвечает за эффективное функционирование структурных подразделений администрации.

Полномочия Александра Баженова, председателя комитета государственной охраны объектов культурного наследия, также продлены. Его основная задача заключается в защите и сохранении исторических и культурных объектов региона, их реставрации и популяризации.

Продолжит руководить комитетом транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев, чья деятельность связана с развитием дорожной инфраструктуры и улучшением транспортной логистики в Волгоградской области.

Юрий Груздо останется на должности руководителя инспекции государственного строительного надзора. Его работа направлена на контроль качества строительных работ, соответствие объектов установленным нормам и стандартам безопасности.

Евгений Кучерявенко продолжит возглавлять представительство Волгоградской области в Москве, обеспечивая взаимодействие региона с федеральными органами власти и продвижение интересов области на федеральном уровне.

Елена Прохорова сохранит пост председателя комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области. Она курирует вопросы территориального планирования, проектирования и реализации архитектурных решений для обеспечения современного и гармоничного развития региона.

Виктория Романова продолжит руководить комитетом юстиции Волгоградской области. В ее зону ответственности входит обеспечение правовой поддержки работы региональных органов власти, контроль за соблюдением законодательства и правовыми аспектами деятельности администрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:38, Происшествия

В Волгограде 20-летний парень прятал наркотики в тайники

13:24, Происшествия

Больше часа тушили пожар в квартире под Волгоградом

13:11, Здоровье

Какие проблемы в организме начинаются с болезней зубов

13:10, Общество

В Волгограде бизнес-центры распродают этажами

12:51, Происшествия

Волгоградский Следком ищет причины гибели двух рыбаков у Красного Пахаря

12:48, Необычное

«Кровавую» Луну увидят волгоградцы 14 марта

12:26, Здоровье

В Волгограде санврачи рассказали о полезных добавках к чаю

12:14, Происшествия

В Камышине жену участника СВО лишили выплат

12:09, Происшествия

Два дома загорелись на юге Волгограда

12:01, Криминал

Под Волгоградом заведующую детсадом и ее мужа осудили за мошенничество

11:47, Общество

Уточка и лебедь появились в волгоградском приюте «Птичий остров»

11:46, Общество

Жалобы потребителей выслушают в Волгоградском регионе

11:40, Криминал

Трех волгоградцев будут судить за нападение на мужчину на АЗС

11:36, Культура

Премьеру в Волгоградском казачьем театре посвятили романсам

11:35, Общество

Эксперты рассказали, как изменились за год стратегии инвестирования женщин

11:25, Происшествия

Из-за перевернувшейся цистерны с газом у Камышина ограничили движение

11:15, Общество

Волгоградцы в мае отдохнут дважды по четыре дня подряд

11:00, Общество

Топ-20 самых востребованных специальностей назвали волгоградцам

10:58, Общество

Роскачество сообщило об опасностях, связанных с автоматами по продаже кофе

10:53, Общество

В Волгограде началась операция «Чистое поколение-2025»

Календарь