16+
Здоровье

Андрей Бочаров первым передал служебный автомобиль волгоградским медикам

6 Ноя 2020 11:30, 3 фото

Соответствующий регламентирующий документ был подписан накануне.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, в пятницу, органы исполнительной и законодательной власти Волгоградской области начали передавать служебные автомобили в помощь медицинским работникам. Одним из первых свой служебный автомобиль Kia Quoris отдал губернатор Андрей Бочаров, сообщают «Городские вести». Иномарку для поездок по вызовам использовала детский терапевт.

На маршруты также вышли и другие машины из автопарка администрации Волгоградской области. В ближайшее время в распоряжение медучреждений в помощь борьбы с коронавиурсом поступит служебный транспорт из гаражей таких структур, как региональные комитеты, облдума, администрация Волгограда и т.п.

Как уточнили в пресс-службе администрации Волгоградской области, все расходы на обслуживание машин, которые направили в помощь врачам и фельдшерам, берут на себя законные владельцы. Медицинские организации в это не вложат ни рубля.

Добавим, о своём решении передать служебные машины во временное пользование медикам губернатор Андрей Бочаров объявил во вторник, 3 ноября, на совещании с Советом регионального парламента по вопросам формирования регионального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. 5 ноября уже был подписан соответствующий документ. А менее трёх дней спустя инициатива главы региона воплотилась в жизнь.

Фото: администрация Волгоградской области

К слову, в 2014 году губернатор настоял на продаже двух служебных машин из административного автопарка, чтобы полученные средства направить на ремонт крыши детского отделения седьмой больницы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь