16+
Здоровье

Андрей Бочаров первым передал служебный автомобиль волгоградским медикам

6 Ноя 2020 11:30, 3 фото

Соответствующий регламентирующий документ был подписан накануне.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, в пятницу, органы исполнительной и законодательной власти Волгоградской области начали передавать служебные автомобили в помощь медицинским работникам. Одним из первых свой служебный автомобиль Kia Quoris отдал губернатор Андрей Бочаров, сообщают «Городские вести». Иномарку для поездок по вызовам использовала детский терапевт.

На маршруты также вышли и другие машины из автопарка администрации Волгоградской области. В ближайшее время в распоряжение медучреждений в помощь борьбы с коронавиурсом поступит служебный транспорт из гаражей таких структур, как региональные комитеты, облдума, администрация Волгограда и т.п.

Как уточнили в пресс-службе администрации Волгоградской области, все расходы на обслуживание машин, которые направили в помощь врачам и фельдшерам, берут на себя законные владельцы. Медицинские организации в это не вложат ни рубля.

Добавим, о своём решении передать служебные машины во временное пользование медикам губернатор Андрей Бочаров объявил во вторник, 3 ноября, на совещании с Советом регионального парламента по вопросам формирования регионального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. 5 ноября уже был подписан соответствующий документ. А менее трёх дней спустя инициатива главы региона воплотилась в жизнь.

Фото: администрация Волгоградской области

К слову, в 2014 году губернатор настоял на продаже двух служебных машин из административного автопарка, чтобы полученные средства направить на ремонт крыши детского отделения седьмой больницы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:31, Происшествия

Разведчика-сапера Дмитрия Куликова похоронят под Волгоградом

08:17, ЖКХ

Вода почти пропала в Кировском и Советском районах Волгограда

08:00, Общество

3 тысячи обращений: на что волгоградцы жаловались в Роспотребнадзор

07:42, Экономика

В Волгограде сильно подорожали овощи, фрукты и водка

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгоградской области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

Календарь