16+
Здоровье

Андрей Бочаров оценит работу колл-центра при облздраве

Андрей Бочаров оценит работу колл-центра при облздраве
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Структура работает с июля этого года.

Сегодня, во вторник, 12 октября, губернатор Андрей Бочаров посетит колл-центр при облздраве, который организован по его поручению. Глава региона, который верен принципу лично контролировать выполнение ранее поставленных задач, оценит работу структуры, работающего на базе медуниверситета.

– Жители могут звонить по телефону 8 (8442) 32-61-67 по будням с 09.00 до 18.00, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации.

С момента открытия – июля этого года – специалисты колл-центра обработали более 4 тысяч обращений. Основную часть составляют вопросы организации медпомощи, работы лечебных учреждений, вакцинации от коронавируса и гриппа, обеспечения лекарствами льготников, работа медиков в амбулаторных условиях.

Главное в работе этого колл-центра – принцип одного окна и оперативность. Поэтому к работе привлечены не волонтеры, а специалисты. Ежедневно на вопросы волгоградцев отвечают около 20 человек, в том числе здесь дежурят заместители главврачей.

Обработка звонков проходит по алгоритму. И ответы на большинство запросов заявители получают сразу. Остальные обращения перенаправляются в том числе в медучреждения.

В Волгоградской области в полном объёме возобновлена деятельность всех колл-центров для информирования и консультаций жителей в период пандемии коронавируса. Эта задача была поставлена губернатором Андреем Бочаровым ещё до начала «третьей волны». Помимо специализированных колл-центров в каждой медорганизации региона действует горячая линия, где звонки принимает дежурный администратор.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь