16+
Здоровье

7 жителей Волгоградской области умерли от коронавируса

7 жителей Волгоградской области умерли от коронавируса
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Хронические заболевания ослабили пациентов.

По информации регионального оперштаба к утру 7 февраля отмечено 7 новых смертей от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Две женщины и пятеро мужчин так и не смогли победить опасную болезнь. По два случая зарегистрированы в Волгограде и Волжском.

56-летний житель областной столицы определен для лечения в больницу № 16 Красноармейского района города. Дату и место инфицирования установить не удалось.

64-летнего жителя областного центра спустя двое суток привезли в восьмую детскую клиническую больницу Ворошиловского района. Медучреждение перепрофилировано под ковидный стационар.

79-летнего волжанина транспортировали в горбольницу № 2. До этого пенсионер получал лечение в амбулаторных условиях.

64-летнего жителя города Волжского на четвертый день самолечения госпитализировали в областной наркодиспансер Тракторозаводского района, работающий на прием ковид-пациентов.

53-летняя жительница города Урюпинска попала в местную ЦРБ. Врачи не смогли установить, где и когда пациентка могла заразиться COVID-19.

56-летнего камышанина на четвертые сутки самостоятельного лечения бригада СМП доставила в городскую больницу № 1.

65-летнюю жительницу Палласовского района через два дня после обращения к медспециалистам положили в инфекционное отделение местной центральной районной больницы.

Областной оперативный штаб призывает волгоградцев не рисковать своим здоровьем и жизнью! При обнаружении первых симптомов недомогания нужно как можно скорее обратиться за квалифицированной медпомощью!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

15 Ноя, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

15 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

15 Ноя, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

15 Ноя, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

15 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

15 Ноя, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь