16+
Здоровье

7 жителей Волгоградской области умерли от коронавируса

7 жителей Волгоградской области умерли от коронавируса
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Хронические заболевания ослабили пациентов.

По информации регионального оперштаба к утру 7 февраля отмечено 7 новых смертей от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Две женщины и пятеро мужчин так и не смогли победить опасную болезнь. По два случая зарегистрированы в Волгограде и Волжском.

56-летний житель областной столицы определен для лечения в больницу № 16 Красноармейского района города. Дату и место инфицирования установить не удалось.

64-летнего жителя областного центра спустя двое суток привезли в восьмую детскую клиническую больницу Ворошиловского района. Медучреждение перепрофилировано под ковидный стационар.

79-летнего волжанина транспортировали в горбольницу № 2. До этого пенсионер получал лечение в амбулаторных условиях.

64-летнего жителя города Волжского на четвертый день самолечения госпитализировали в областной наркодиспансер Тракторозаводского района, работающий на прием ковид-пациентов.

53-летняя жительница города Урюпинска попала в местную ЦРБ. Врачи не смогли установить, где и когда пациентка могла заразиться COVID-19.

56-летнего камышанина на четвертые сутки самостоятельного лечения бригада СМП доставила в городскую больницу № 1.

65-летнюю жительницу Палласовского района через два дня после обращения к медспециалистам положили в инфекционное отделение местной центральной районной больницы.

Областной оперативный штаб призывает волгоградцев не рисковать своим здоровьем и жизнью! При обнаружении первых симптомов недомогания нужно как можно скорее обратиться за квалифицированной медпомощью!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

20:40, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

20:28, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

19:55, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

19:35, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

Календарь