16+
Здоровье

7 жителей Волгоградской области умерли от коронавируса

7 жителей Волгоградской области умерли от коронавируса
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Хронические заболевания ослабили пациентов.

По информации регионального оперштаба к утру 7 февраля отмечено 7 новых смертей от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Две женщины и пятеро мужчин так и не смогли победить опасную болезнь. По два случая зарегистрированы в Волгограде и Волжском.

56-летний житель областной столицы определен для лечения в больницу № 16 Красноармейского района города. Дату и место инфицирования установить не удалось.

64-летнего жителя областного центра спустя двое суток привезли в восьмую детскую клиническую больницу Ворошиловского района. Медучреждение перепрофилировано под ковидный стационар.

79-летнего волжанина транспортировали в горбольницу № 2. До этого пенсионер получал лечение в амбулаторных условиях.

64-летнего жителя города Волжского на четвертый день самолечения госпитализировали в областной наркодиспансер Тракторозаводского района, работающий на прием ковид-пациентов.

53-летняя жительница города Урюпинска попала в местную ЦРБ. Врачи не смогли установить, где и когда пациентка могла заразиться COVID-19.

56-летнего камышанина на четвертые сутки самостоятельного лечения бригада СМП доставила в городскую больницу № 1.

65-летнюю жительницу Палласовского района через два дня после обращения к медспециалистам положили в инфекционное отделение местной центральной районной больницы.

Областной оперативный штаб призывает волгоградцев не рисковать своим здоровьем и жизнью! При обнаружении первых симптомов недомогания нужно как можно скорее обратиться за квалифицированной медпомощью!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

21:04, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь