16+
Здоровье

7 жителей Волгоградской области умерли от коронавируса

7 жителей Волгоградской области умерли от коронавируса
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Хронические заболевания ослабили пациентов.

По информации регионального оперштаба к утру 7 февраля отмечено 7 новых смертей от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Две женщины и пятеро мужчин так и не смогли победить опасную болезнь. По два случая зарегистрированы в Волгограде и Волжском.

56-летний житель областной столицы определен для лечения в больницу № 16 Красноармейского района города. Дату и место инфицирования установить не удалось.

64-летнего жителя областного центра спустя двое суток привезли в восьмую детскую клиническую больницу Ворошиловского района. Медучреждение перепрофилировано под ковидный стационар.

79-летнего волжанина транспортировали в горбольницу № 2. До этого пенсионер получал лечение в амбулаторных условиях.

64-летнего жителя города Волжского на четвертый день самолечения госпитализировали в областной наркодиспансер Тракторозаводского района, работающий на прием ковид-пациентов.

53-летняя жительница города Урюпинска попала в местную ЦРБ. Врачи не смогли установить, где и когда пациентка могла заразиться COVID-19.

56-летнего камышанина на четвертые сутки самостоятельного лечения бригада СМП доставила в городскую больницу № 1.

65-летнюю жительницу Палласовского района через два дня после обращения к медспециалистам положили в инфекционное отделение местной центральной районной больницы.

Областной оперативный штаб призывает волгоградцев не рисковать своим здоровьем и жизнью! При обнаружении первых симптомов недомогания нужно как можно скорее обратиться за квалифицированной медпомощью!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

Календарь