16+
Здоровье

7 жителей Волгоградской области умерли за сутки от коронавируса

7 жителей Волгоградской области умерли за сутки от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Все погибшие имели хронические болезни.

К 24 июня оперативный штаб проинформировал о еще 7 новых смертях от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Три женщины и четверо мужчин так и не смогли вылечиться от опасного вируса. Медики приложили все усилия для спасения пациентов.

— Два смертельных случая зарегистрировано в Волгограде, — пояснили «Городским вестям» в оперштабе.

67-летний житель города-героя попал в стационар с обострением хронического заболевания. Диагностирована двусторонняя пневмония. Мужчину перевели в областной наркодиспансер.

Еще один 67-летний житель областной столицы два дня терпел недомогание. Пенсионер стал получать медпомощь в амбулаторных условиях. Прогресс не наблюдался — принято решение о госпитализации в больницу № 7.

94-летнюю жительницу Киквидзенского района через две недели затворничества и отказа от медицинского вмешательства транспортировали в Урюпинскую ЦРБ.

72-летняя жительница Калачевского муниципалитета после 14 дней самолечения обратилась к врачам. Пенсионерку определили в местную центральную районную больницу.

63-летний житель Суровикинского муниципального образования на третьи сутки после проявления симптомов заболевания обратился в поликлинику. Мужчину поместили в инфекционное отделение первой горбольницы.

61-летнего жителя Котовского района на пятый день самостоятельного лечения направили в городскую больницу № 1.

70-летняя жительница Урюпинского муниципалитета приняла решение не лечиться. На третью неделю после проявления симптомов болезни все же обратилась в медучреждение. Пенсионерку забрали в Урюпинскую центральную районную больницу.

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба во главе с губернатором Андреем Бочаровым по ситуации с ковид-19 в Волгоградском регионе. Анонсированы меры по сдерживанию заболеваемости — количество новых случаев заражения опасным вирусом перевалило за сотню в сутки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

Календарь