16+
Здоровье

7 жителей Волгоградской области умерли за сутки от коронавируса

7 жителей Волгоградской области умерли за сутки от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Все погибшие имели хронические болезни.

К 24 июня оперативный штаб проинформировал о еще 7 новых смертях от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Три женщины и четверо мужчин так и не смогли вылечиться от опасного вируса. Медики приложили все усилия для спасения пациентов.

— Два смертельных случая зарегистрировано в Волгограде, — пояснили «Городским вестям» в оперштабе.

67-летний житель города-героя попал в стационар с обострением хронического заболевания. Диагностирована двусторонняя пневмония. Мужчину перевели в областной наркодиспансер.

Еще один 67-летний житель областной столицы два дня терпел недомогание. Пенсионер стал получать медпомощь в амбулаторных условиях. Прогресс не наблюдался — принято решение о госпитализации в больницу № 7.

94-летнюю жительницу Киквидзенского района через две недели затворничества и отказа от медицинского вмешательства транспортировали в Урюпинскую ЦРБ.

72-летняя жительница Калачевского муниципалитета после 14 дней самолечения обратилась к врачам. Пенсионерку определили в местную центральную районную больницу.

63-летний житель Суровикинского муниципального образования на третьи сутки после проявления симптомов заболевания обратился в поликлинику. Мужчину поместили в инфекционное отделение первой горбольницы.

61-летнего жителя Котовского района на пятый день самостоятельного лечения направили в городскую больницу № 1.

70-летняя жительница Урюпинского муниципалитета приняла решение не лечиться. На третью неделю после проявления симптомов болезни все же обратилась в медучреждение. Пенсионерку забрали в Урюпинскую центральную районную больницу.

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба во главе с губернатором Андреем Бочаровым по ситуации с ковид-19 в Волгоградском регионе. Анонсированы меры по сдерживанию заболеваемости — количество новых случаев заражения опасным вирусом перевалило за сотню в сутки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

Календарь