16+
Здоровье

5 жителей Волгоградской области умерли за сутки от коронавируса

5 жителей Волгоградской области умерли за сутки от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Хронические недуги не оставили пациентам шанса на благоприятный исход.

К 21 июня областной оперштаб проинформировал о 5 смертях от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Четверо мужчин и женщина, так и не смогли победить ковид-инфекцию, несмотря на все усилия врачей.

— Два летальных исхода зарегистрированы в Волгограде, — сообщили «Городским вестям» в оперативном штабе.

91-летний житель областного центра на второй день после проявления болезни вызвал бригаду медиков. Пенсионера госпитализировали в больницу № 16 Красноармейского района города.

43-летний житель областной столицы лишь на пятые сутки самолечения обратился к медспециалистам. Мужчину транспортировали в больницу № 15.

70-летняя жительница Киквидзенского района четыре дня боролась с заболеванием самостоятельно. Пожилую женщину определили в Урюпинскую ЦРБ.

70-летний житель Кумылженского муниципалитета лечился в амбулаторных условиях. Положительная динамика отсутствовала. Принято решение о помещении мужчины в ту же центральную районную больницу.

73-летний урюпчанин принял решение не лечиться после первых признаков недомогания. Спустя 10 дней доставлен в центральную больницу района.

Оперштаб напоминает об опасности самостоятельной постановки диагноза и последующих лечебных манипуляций! Не рискуйте своими жизнями и здоровьем — как можно раньше обращайтесь к специалистам!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

11:24, Общество

Волгоградцам показали технику Сталинградского тракторного завода в миниатюре

11:20, Образование

Волгоградский вуз обучил 300 студентов в Африке русскому языку

11:08, Спорт

«Ротор-2» подписал Романа Литенко и Егора Кычанова

11:07, Культура

Волгоградец пытался спустить с лестницы контролера «Волгоградэнергосбыта»

Календарь