16+
Здоровье

5 жителей Волгоградской области умерли за сутки от коронавируса

5 жителей Волгоградской области умерли за сутки от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Хронические недуги не оставили пациентам шанса на благоприятный исход.

К 21 июня областной оперштаб проинформировал о 5 смертях от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Четверо мужчин и женщина, так и не смогли победить ковид-инфекцию, несмотря на все усилия врачей.

— Два летальных исхода зарегистрированы в Волгограде, — сообщили «Городским вестям» в оперативном штабе.

91-летний житель областного центра на второй день после проявления болезни вызвал бригаду медиков. Пенсионера госпитализировали в больницу № 16 Красноармейского района города.

43-летний житель областной столицы лишь на пятые сутки самолечения обратился к медспециалистам. Мужчину транспортировали в больницу № 15.

70-летняя жительница Киквидзенского района четыре дня боролась с заболеванием самостоятельно. Пожилую женщину определили в Урюпинскую ЦРБ.

70-летний житель Кумылженского муниципалитета лечился в амбулаторных условиях. Положительная динамика отсутствовала. Принято решение о помещении мужчины в ту же центральную районную больницу.

73-летний урюпчанин принял решение не лечиться после первых признаков недомогания. Спустя 10 дней доставлен в центральную больницу района.

Оперштаб напоминает об опасности самостоятельной постановки диагноза и последующих лечебных манипуляций! Не рискуйте своими жизнями и здоровьем — как можно раньше обращайтесь к специалистам!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:06, Общество

Сколько платят за ипотеку волгоградцы

09:56, Криминал

В Волгограде остановили машину с мигрантами-нарушителями

09:53, Общество

52 человека бесследно пропали в Волгограде в минувшем октябре

09:48, Общество

Есть ли польза в растительном молоке, рассказали волгоградские специалисты

09:48, Общество

150 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:37, Общество

600 порций ухи и каши отведали волгоградцы в ЦПКиО

09:32, Экономика

Более 2 триллионов рублей составил оборот волгоградских организаций

09:31, Криминал

Юный волгоградец пытался обмануть полицию поддельными правами

09:20, Общество

Суд обязал восстановить первозданность лесного участка под Волгоградом

09:16, Общество

32 исчезнувших в октябре волгоградца найдены живыми

09:16, Общество

Жирнющую молочку нашли под Волгоградом

08:53, Криминал

Суду предадут группу за организацию детской проституции в Волгограде

04:50, Общество

Народные приметы на 5 ноября: как провести день Якова правильно

02:55, Общество

Юные художники в Волгограде показали, как гордятся службой родителей

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

Календарь