16+
Здоровье

5 мужчин и женщина умерли от коронавируса в Волгоградской области

5 мужчин и женщина умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Хронические заболевания внутренних систем организма уменьшили шансы на выздоровление.

Региональный оперштаб по состоянию на 18 февраля проинформировал о 6 новых смертях от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Пятеро мужчин и женщина так и не победили ковид-инфекцию. Врачи сделали все возможное для спасения волгоградцев. Два случая отмечено в Волгограде, один в городе Волжском.

85-летний житель областного центра лечился сам и на пятые сутки его доставили в детскую больницу № 8 Ворошиловского района, перепрофилированную под ковид-стационар.

42-летнего жителя областной столицы через десять дней безуспешных попыток самолечения в критическом состоянии транспортировали в областной наркодиспансер Тракторозаводского района, работающий на прием ковид-положительных пациентов.

35-летний волжанин к медикам не обращался. На шестой день мужчину по результатам обследования направили в больницу № 3.

60-летнюю жительницу Фроловского района спустя пять дней госпитализировали в больницу № 16 Красноармейского района города Волгограда.

69-летний житель Городищенского муниципалитета на шестые сутки самолечения определен в местную ЦРБ.

82-летнего житель Среднеахтубинского муниципального образования лечился амбулаторно без положительной динамики. Принято решение об определении пенсионера в инфекционное отделение горбольницы № 2 города Волжского.

Волгоградский оперштаб призывает всех жителей региона не заниматься самостоятельной постановкой диагноза и лечением! При первых признаках недомогания сразу же обращайтесь за квалифицированной медпомощью!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь