16+
Здоровье

40 тысяч волгоградцев обследовались в ЦАОПе Михайловки

40 тысяч волгоградцев обследовались в ЦАОПе Михайловки
Фото: Администрация Волгоградской области

Центр амбулаторной онкологической помощи принимает пациентов из ряда районов региона.

Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) в Михайловке обслуживает не только жителей города, но и пациентов из Фролово и Фроловского района, а также из Кумылженского, Еланского, Даниловского, Киквидзенского и Серафимовичского муниципальных районов Волгоградской области.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на облздрав сообщают, что с начала 2024 года помощь в центре была оказана более 11 тыс. человек, а с момента его открытия в 2019 году — 40 тыс. пациентов.

ЦАОП в Михайловке оснащен передовым диагностическим оборудованием, включая магнитно-резонансные томографы, рентгеновские аппараты, цифровые маммографы, компьютерные томографы, УЗИ-аппараты экспертного класса и видеоэндоскопическое оборудование. Такое оснащение позволяет быстро проводить обследования, ставить диагнозы на ранней стадии заболевания и своевременно направлять пациентов на дальнейшее лечение.

В центре проводится диспансерное наблюдение, а также работают отделения дневного стационара для проведения химиотерапии, оснащенные необходимым оборудованием и медикаментами. Лечение осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования.

Эксперты отмечают, что благодаря сети ЦАОПов в регионе удается все чаще выявлять злокачественные опухоли на ранних стадиях — более 64% случаев. В рамках реализации регионального проекта "Борьба с онкозаболеваниями»" нацпроекта "Здравоохранение" клиники продолжают оснащать новыми приборами. Особое внимание уделяется подготовке специалистов: с нового учебного года на базе Волгоградского областного онкодиспансера открылся инновационный центр для повышения квалификации врачей.

Как напомнил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, задача создания одной из лучших онкологических служб в стране активно решается, и на эти цели направлено 8 миллиардов рублей. В регионе сформирована сеть из 14 ЦАОПов, построена новая онкополиклиника в Урюпинске, возведены новые корпуса областного онкодиспансера в Волгограде, где открыты отделения паллиативной помощи и реабилитации.

Также в 2027 году планируется завершение строительства ПЭТ/КТ-центра, проектирование которого сейчас находится на стадии разработки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 28 сентября, в День Никиты Гусятника

01:05, Происшествия

Скончался ветеран волгоградской журналистики Александр Добрушин

27 Сен, Общество

«Литературный диктант» написали волгоградцы 27 сентября

27 Сен, Происшествия

Lada Granta сбила женщину на парковке в Волгограде

27 Сен, Общество

38-й съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов принял Волгоград

27 Сен, Спорт

Двойное поражение волгоградок в ханты-мансийском бассейне

27 Сен, Происшествия

Голубоглазого Антона Цвященко ищут в Волжском

27 Сен, Криминал

Камышанин из мести сжег автомобиль знакомого

27 Сен, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Духовно-патриотический форум пройдет в Волгограде

27 Сен, Происшествия

13-летнего мальчика сбили под Волгоградом

27 Сен, Общество

От -4 до +18: какая погода ждет волгоградцев 28 сентября

27 Сен, Общество

Самую популярную дату для свадьбы в октябре выбрали волгоградцы

27 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявили волгоградцам в МЧС

27 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 28 сентября, чтобы не обнищать

27 Сен, Общество

260-летие Сарепты отмечают волгоградцы 27 сентября

27 Сен, Происшествия

Видео: силовики провели рейд в центре Волгограда

27 Сен, Общество

ЦПКиО Волгограда победил в международном конкурсе

27 Сен, Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали волгоградские борцы

27 Сен, Происшествия

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Волгоградом

27 Сен, Общество

«Вагон знаний» привез 500 школьников из Оренбурга и Самары в Волгоград

Календарь