16+
Здоровье

40-летняя женщина с онкологией умерла от COVID-19 в Волгограде

40-летняя женщина с онкологией умерла от COVID-19 в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

К врачам она обратилась три недели спустя с момента ухудшения самочувствия.

В Волгоградской области, по данным на 11 августа, от коронавируса умерли 17 человек. COVID-19 унёс жизни пяти мужчин и 12 женщин. В том числе, скончалась 40-летняя жительница региональной столицы, у которой была онкология. Кроме того, у 11 из 17 погибших от инфекционных осложнений в качестве хронических значились заболевания эндокринной системы.

За прошедшие сутки самой молодой жертвой ковида стала 40-летняя женщина, которая проживала в Волгограде. У неё в анамнезе значилось онкологическое заболевание. Но к врачам и-за ухудшения здоровья горожанка сразу не обратилась. Самостоятельно лечилась три недели, а потом с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» попала в больницу № 5.

Две женщины-ровесницы из Волжского проходили лечение в городской больнице № 2. У обеих 57-летних горожанок был ковид, проблемы с сердцем и по эндикронологии. Различием является то, что одна лечилась самостоятельно, а другая – амбулаторно. Но положительной динамики они не добились.

59-летняя представительница Урюпинска тоже страдала хроническими болячками сердца и эндокринной системы. Последние дни она провела в Урюпинской центральной районной больнице, которая действует как ковидный госпиталь.

63-летней жительнице Волгограда не помогло ни амбулаторное лечение, ни процедуры в стационаре областного клинического наркологического диспансера. Сопутствующие заболевания были связаны с сердечно-сосудистой и эндокринной системами. Её 67-летняя землячка после попыток побороть инфекцию скончалась в больнице № 5.

71-летняя жительница Урюпинска без положительной динамики пыталась поправить здоровье на дому. После ухудшения самочувствия её доставили в волгоградскую больницу № 4.

Жительница Волгограда 74 лет имела проблемы с сердцем. Она пыталась помочь себе самостоятельно, но дело дошло до вызова скорой. Дальнейшее лечение проходила в областном клиническом госпитале ветеранов войн.

82-летняя горожанка в медучреждение попала с обострением хронического недуга. И получила положительный тест на COVID-19. Ею занимались врачи больницы № 4 в Тракторозаводском районе. Но сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем; а также онкология снизили шансы пенсионерки на выздоровление.

Её ровесница из Старополтавского района почти неделю не шла к доктору, пытаясь самостоятельно подавить коронавирус. Но болезни и она, и медики наркологического диспансера, который является ковидным госпитале, проиграли.

Почти аналогичная история и у 83-летней женщины из Ленинского района. Она пыталась поправиться самостоятельно. Но спустя неделю обратилась за медпомощью по месту жительства. После чего попала в Среднеахтубинскую центральную районную больницу.

87-летняя жительница Волгограда тоже потеряла неделю на самолечении. Последние дни провела в больнице № 4. Помимо сердечных и эндокринологических проблем, у неё значились болезни бронхолегочной системы.

Среди мужчин за сутки самым молодым умершим от ковида стал 58-летний мужчина из Волгограда с целым «букетом» хронических недугов: сердечно-сосудистой, эндокринной и мочевыделительной систем. Лечился амбулаторно, результата это не дало. Был доставлен в больницу № 4.

66-летний житель Волжского тоже страдал от болезней сердца и эндокринной системы. С диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» лечение проходил в больнице № 5.

Представитель Михайловки 73 лет тоже получил серьёзную нагрузку на организм из-за коронавируса. Свои последние дни он провёл в детской больнице № 8, которую отдали под борьбу с COVID-19.

82-летний житель Старополтавского района помимо сердечных и эндокринологических проблемам имел ещё нарушения в бронхолегочной системе. Лечился самостоятельно, но нужного итога не достиг. Попал в городскую больницу № 3 в городе Волжском.

Самой возрастной жертвой ковида, согласно статистике за 11-е число, стал 89-летний житель Волгограда. В анамнезе почти похожий набор, что и у других: заболевания сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем. Лечился амбулаторно, а затем – в больнице № 4.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:05, Происшествия

В Волгограде следователи проверят мужчину из-за высказываний о «Родине-матери»

12:03, Благоустройство

Под Волгоградом началось обновление мемориала первостроителям

11:42, Общество

Сотрудники волгоградской прокуратуры сделали подарки детям-инвалидам

11:39, Экономика

В Волгоградской области продают новый санаторий за 160 млн рублей

11:38, Общество

В Волгограде назвали даты репетиций парада Победы

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с Татьяной Гензе реализацию проектов

10:53, Экономика

В 2024 году волгоградская промышленность показала динамику

10:49, Транспорт

Первые трамваи модели «Львенок» едут в Волгоград

10:26, Благоустройство

Волгоградский видеоролик о благоустройстве вышел в финал конкурса Минстроя РФ

10:26, Происшествия

Волгоградец умер, съев пять самых острых перцев в мире

10:02, Происшествия

Подозрительную сметану нашли в Волгоградской области

10:00, Общество

В Роскачестве объяснили, нужно ли мыть сырое мясо

09:53, Общество

Социальный фонд будет открыт для волгоградцев и в субботу

09:40, Здоровье

Врач Вялов назвал продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной

09:39, Общество

Новые законы вступают в силу в апреле в Волгоградской области

09:32, Инфраструктура

В Волгограде стартовало строительство новых дорог

09:07, ЖКХ

В шести районах Волгограда не будет света 29 марта

08:26, Криминал

Преступность в Волгоградской области снизилась на 9 процентов

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

Календарь