16+
Здоровье

3,8 тыс. пожилых волгоградцев помогли мобильные бригады врачей

3,8 тыс. пожилых волгоградцев помогли мобильные бригады врачей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Таковы данные за 2024 год.

В Волгоградской области с начала текущего года свыше 3,8 тысячи жителей региона воспользовались помощью медиков мобильных бригад.

Волгоградцы проходили с их помощью вакцинации, профилактически осмотры и диспансеризаци. В общей сложности в 2023 году около 26 тысяч волгоградцев проверили свое здоровье с помощью медиков мобильных бригад. Комфортный транспорт доступен благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В областном комитете социальной защиты населения журналисты "Городских вестей" узнали, что в первые месяцы года услуги мобильных бригад были наиболее востребованы в Камышинском, Новоаннинском и Михайловском районах, где было сделано свыше 600 обращений.

— Специально оборудованный автомобиль в сопровождении социального работника доставляет жителей удаленных населенных пунктов до медучреждения в районных центрах и обратно, - пояснили в комитете. — Воспользоваться услугами перевозки на спецавтомобиле могут пожилые граждане старше 60 лет, инвалиды, а также члены многодетных семей, проживающие на отдаленных территориях региона и в сельской местности.

Заявки на такое медицинское обслуживание принимают фельдшеры ФАПов и специалисты районных органов соцобслуживания. В назначенный день спецавтомобиль с соцработником забирает пациента из дома и доставляет к назначенному времени в поликлинику.

В случае необходимости мобильные бригады могут привезти медиков домой к заболевшему заявителю. Эта возможность очень удобна для маломобильных волгоградцев. В 2023 году ею воспользовались более 1,5 тысячи человек старше 65 лет.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи совершенствовать уровень социальных услуг, оказываемых населению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

16:33, Культура

Волгоградский музей меняет график на 2 дня

16:32, Общество

1,5 миллиона рублей взыскали с ИП за некачественный ремонт в Волгограде

16:28, Криминал

В Волгоградской области москвич угнал у фермера самосвал «КамА́З»

16:09, Общество

Три дня Покровской ярмарки ждут жителей Волгоградской области

16:09, Общество

В Волгограде спасли мужчин, застрявших в канализационном колодце

16:02, Криминал

Юных закладчиков задержали в Волгограде

15:48, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, чтобы беды прошли мимо

Календарь