16+
Здоровье

37 врачей приехали работать в Волгоградскую область из других регионов

37 врачей приехали работать в Волгоградскую область из других регионов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году 37 врачей пополнили волгоградские медучреждения, став участниками новой губернаторской программы.

При этом востребованные специалисты получили поддержку – единовременные выплаты по 2 млн рублей. Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, врачи приехали в Чернышковский, Калачевский, Новониколаевский, Серафимовичский, Ольховский, Ленинский, Клетский, Урюпинский, Среднеахтубинский районы, а также в Волгоград, Волжский и Камышин.

Серафимовичская ЦРБ пополнилась 4 медиками востребованных специальностей и 1 фельдшером, которые приехали из Волгограда, Воронежа и Хакасии. Они будут принимать пациентов в отделении общей врачебной практики ст. Усть-Хоперской, Зимняцкой участковой больнице, Клетско-Почтовой амбулатории и Затонском ФАПе.

С этого года по инициативе губернатора Андрея Бочарова региональную выплату – 2 млн рублей будут выдавать врачам, устроившимся в медучреждения региона. Участником этой программы может стать специалист с высшим медобразованием и соответствующий ряду требований. Сегодня в ходе стратегической сессии, посвященной вопросам демографии, глава региона поставил задачи по дальнейшему созданию условий, способствующих привлечению в область высококвалифицированных специалистов.

Также в рамках проекта «Модернизация первичного звена» строятся новые медицинские объекты. Так, в ст. Усть-Хоперской в этом году открылось новое отделение общей врачебной практики, которое обслуживает 7 населенных пунктов Серафимовичского района.

Сейчас в системе здравоохранения работает более 45 тыс. специалистов. Штаты больниц укомплектовывают с помощью новых регпроектов и по программам «Земский доктор/земский фельдшер». До конца года в сельские медучреждения планируют трудоустроить 99 врачей и 48 специалистов со средним образованием. За время действия программы в ней приняли участие 1423 медика – 501человек среднего медперсонала и 922 врача.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

Календарь