16+
Здоровье

37 врачей приехали работать в Волгоградскую область из других регионов

37 врачей приехали работать в Волгоградскую область из других регионов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году 37 врачей пополнили волгоградские медучреждения, став участниками новой губернаторской программы.

При этом востребованные специалисты получили поддержку – единовременные выплаты по 2 млн рублей. Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, врачи приехали в Чернышковский, Калачевский, Новониколаевский, Серафимовичский, Ольховский, Ленинский, Клетский, Урюпинский, Среднеахтубинский районы, а также в Волгоград, Волжский и Камышин.

Серафимовичская ЦРБ пополнилась 4 медиками востребованных специальностей и 1 фельдшером, которые приехали из Волгограда, Воронежа и Хакасии. Они будут принимать пациентов в отделении общей врачебной практики ст. Усть-Хоперской, Зимняцкой участковой больнице, Клетско-Почтовой амбулатории и Затонском ФАПе.

С этого года по инициативе губернатора Андрея Бочарова региональную выплату – 2 млн рублей будут выдавать врачам, устроившимся в медучреждения региона. Участником этой программы может стать специалист с высшим медобразованием и соответствующий ряду требований. Сегодня в ходе стратегической сессии, посвященной вопросам демографии, глава региона поставил задачи по дальнейшему созданию условий, способствующих привлечению в область высококвалифицированных специалистов.

Также в рамках проекта «Модернизация первичного звена» строятся новые медицинские объекты. Так, в ст. Усть-Хоперской в этом году открылось новое отделение общей врачебной практики, которое обслуживает 7 населенных пунктов Серафимовичского района.

Сейчас в системе здравоохранения работает более 45 тыс. специалистов. Штаты больниц укомплектовывают с помощью новых регпроектов и по программам «Земский доктор/земский фельдшер». До конца года в сельские медучреждения планируют трудоустроить 99 врачей и 48 специалистов со средним образованием. За время действия программы в ней приняли участие 1423 медика – 501человек среднего медперсонала и 922 врача.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:58, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

18:29, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

18:02, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

17:45, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

17:22, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

16:59, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

16:42, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

16:22, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

15:54, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

15:41, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

15:20, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

15:01, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

14:44, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

14:26, Общество

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в районах Волгоградской области

14:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили Международный День соседей праздничными мероприятиями

13:59, Происшествия

«Газель» и «Нива» столкнулись в Котельниковском районе Волгоградской области

13:40, Общество

В Волгоградской области обрабатывают территории от саранчи

13:24, Происшествия

В Волгограде трехлетний мальчик выпал из окна

13:11, Инфраструктура

В Волгоградской области продолжают ремонт дороги, соединяющей три района

12:54, Происшествия

В страшном ДТП под Волгоградом пострадали четверо взрослых и девочка

Календарь