16+
Здоровье

37-летний мужчина умер от коронавируса в Волгоградской области

37-летний мужчина умер от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У него были хронические проблемы с лёгкими.

За последние сутки в Волгоградской области зафиксировано 15 смертей от COVID-19. Жертвами коронавируса стали 11 женщин и четверо мужчин. Самым молодым погибшим от инфекции был представитель региональной столицы 37 лет; самой пожилой – 88-летняя горожанка. По-прежнему больше всего летальных случаев приходится на жителей Волгограда – 9 из 15. Остальные – наши земляки из Городищенского, Котельниковского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского и Фроловского районов, сообщает региональный оперштаб.

37-летний житель Волгограда после постановки диагноза «COVID-19 с двусторонней пневмонией» сначала проходил амбулаторное лечение. Однако препараты не давали нужного эффекта. Его доставили в больницу № 7, расположенную в Советском районе. Врачи приложили все усилия, чтобы спасти молодого мужчину, но вирус оказался сильнее. Дополнительные осложнения возникли из-за хронических недугов у горожанина бронхолёгочной системы.

В больницах региональной столицы также скончались шесть местных жительниц 62, 65, 68, 74, 76 и 88 лет, а также двое мужчин 51 и 82 лет.

Кроме того, в медучреждения города-героя лечение проходили 50-летняя женщина из Среднеахтубинского район, 60-летняя представительница Котельниковского и 80-летняя пенсионерка из Городищенского, а также 62-летний мужчина из Старополтавского.

Жертвами ковида ещё стали: женщина 56 лет из Фроловского района и 43-летняя жительница Светлоярского. Им оказывали помощь в местных ЦРБ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Общество

Под Волгоградом ушла из жизни активная прихожанка РПЦ Татьяна Звонарева

11:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

900 тонн реагентов нанесли на дороги Волгограда

11:22, Происшествия

Более 800 раз выезжали по тревоге волгоградские росгвардейцы в праздники

11:14, Происшествия

В Волгограде горели дома и квартиры: в МЧС поделились сводкой за сутки

11:00, Происшествия

Несколько младенцев скончались в роддоме № 1 Новокузнецка

10:59, Происшествия

Полицейская машина протаранила три авто в Волгограде

10:54, Культура

Выставка советского искусства откроется в Волгограде

10:48, Общество

В Волжском не стало легендарного профессора Вячеслава Мейдера

10:45, Общество

В Волгоградской области умерла заслуженный учитель Надежда Ильичева

10:38, Инфраструктура

Открыто движение по новой дороге в Ворошиловском районе Волгограда

10:28, Транспорт

Аэропорт Волгограда перешел на усиленный режим работы

10:28, ЖКХ

391 засор ликвидировали за новогодние праздники в Волгограде

10:25, Происшествия

Риск прилетов БПЛА появился утром в Волгограде

10:23, Общество

17,5 млн достигает тираж газет в Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

Календарь