16+
Здоровье

37-летний мужчина умер от коронавируса в Волгоградской области

37-летний мужчина умер от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У него были хронические проблемы с лёгкими.

За последние сутки в Волгоградской области зафиксировано 15 смертей от COVID-19. Жертвами коронавируса стали 11 женщин и четверо мужчин. Самым молодым погибшим от инфекции был представитель региональной столицы 37 лет; самой пожилой – 88-летняя горожанка. По-прежнему больше всего летальных случаев приходится на жителей Волгограда – 9 из 15. Остальные – наши земляки из Городищенского, Котельниковского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского и Фроловского районов, сообщает региональный оперштаб.

37-летний житель Волгограда после постановки диагноза «COVID-19 с двусторонней пневмонией» сначала проходил амбулаторное лечение. Однако препараты не давали нужного эффекта. Его доставили в больницу № 7, расположенную в Советском районе. Врачи приложили все усилия, чтобы спасти молодого мужчину, но вирус оказался сильнее. Дополнительные осложнения возникли из-за хронических недугов у горожанина бронхолёгочной системы.

В больницах региональной столицы также скончались шесть местных жительниц 62, 65, 68, 74, 76 и 88 лет, а также двое мужчин 51 и 82 лет.

Кроме того, в медучреждения города-героя лечение проходили 50-летняя женщина из Среднеахтубинского район, 60-летняя представительница Котельниковского и 80-летняя пенсионерка из Городищенского, а также 62-летний мужчина из Старополтавского.

Жертвами ковида ещё стали: женщина 56 лет из Фроловского района и 43-летняя жительница Светлоярского. Им оказывали помощь в местных ЦРБ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь