16+
Здоровье

3 мужчин и 4 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

3 мужчин и 4 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Хронические недуги ослабили пациентов.

Региональный оперштаб по состоянию на 26 февраля проинформировал о еще 7 новых смертях от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Трое мужчин и четыре женщины, несмотря на все усилия врачей, так и не смогли преодолеть ковид-инфекцию. Два летальных случая зарегистрировано в городе Волжском.

73-летний волжанин к врачам не обращался. Спустя пару дней самолечения мужчина доставлен в горбольницу № 2.

88-летняя волжанка также не вызвала медиков. Через семь дней бригада СМП госпитализировала пенсионерку в больницу имени Фишера.

67-летнюю жительницу Михайловки на третьи сутки самостоятельного лечения определили в инфекционное отделение местной ЦРБ.

49-летняя жительница Иловлинского района приняла решение лечиться дома без помощи медспециалистов. Спустя пару дней женщину в критическом состоянии транспортировали в областной наркодиспансер Тракторозаводского района города Волгограда, перепрофилированный для приема ковид-пациентов.

57-летнего дубовчанина на шестые сутки безуспешных попыток победить болезнь своими силами, поместили в областную инфекционную больницу № 2 города Волжского.

67-летняя камышанка проигнорировала первые признаки ухудшения самочувствия. По прошествии четырех дней врачи привезли женщину в первую городскую больницу.

69-летний житель Старополтавского района не вызывал на дом сотрудников медучреждения. Через пару суток пенсионера отправили в Палласовскую ЦРБ.

Волгоградский оперштаб напоминает всем жителям региона об опасности самолечения! Не игнорируйте первые симптомы недомогания и сразу же обращайтесь за профессиональной медпомощью!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Общество

Волгоградцы получат вознаграждение за сдачу незаконного оружия

12:46, Общество

Бюст участника СВО Даниила Ежова появился в музее Камышина

12:43, Здоровье

Центр рассеянного склероза открылся в Волгограде

12:39, Общество

Волгоград прощается с легендарным учителем Надеждой Московкиной

12:20, Общество

В Волгограде блогер Прокудин вышел на свободу и обратился к подписчикам

12:20, Происшествия

В Волгограде поезд насмерть сбил человека

12:19, Общество

Первый снег выпал в Камышине и Елани

12:03, Криминал

Облил дом бензином и вышел: волгоградец заживо спалил свою жену

12:01, Общество

Эксперты описали портрет типичного российского инвестора

11:47, Происшествия

Электропроводка устроила мощный пожар в Волгограде

11:42, Культура

Волгоград ждет «2025 свечей»: музыка Поттера оживет 18 декабря

11:40, Общество

24 беспилотника следят за состоянием лесов Волгоградской области

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

11:15, Общество

В Волгограде открывается ледовый каток «Лагуна»

11:13, Общество

Галина Данилина назначена председателем Среднеахтубинского райсуда

11:01, Здоровье

Курение ускоряет старение: врач Макеев рассказал, как страдает кожа

11:00, Общество

10 тонн рыбной муки отправили из Волгограда в Грузию

10:42, Транспорт

В Волгограде общественный транспорт украшают к Новому году

10:38, Общество

Волгоградский АПК зимой: сельхозработники получают до 129 тысяч

Календарь