16+
Здоровье

3 мужчин и 4 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

3 мужчин и 4 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Хронические недуги ослабили пациентов.

Региональный оперштаб по состоянию на 26 февраля проинформировал о еще 7 новых смертях от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Трое мужчин и четыре женщины, несмотря на все усилия врачей, так и не смогли преодолеть ковид-инфекцию. Два летальных случая зарегистрировано в городе Волжском.

73-летний волжанин к врачам не обращался. Спустя пару дней самолечения мужчина доставлен в горбольницу № 2.

88-летняя волжанка также не вызвала медиков. Через семь дней бригада СМП госпитализировала пенсионерку в больницу имени Фишера.

67-летнюю жительницу Михайловки на третьи сутки самостоятельного лечения определили в инфекционное отделение местной ЦРБ.

49-летняя жительница Иловлинского района приняла решение лечиться дома без помощи медспециалистов. Спустя пару дней женщину в критическом состоянии транспортировали в областной наркодиспансер Тракторозаводского района города Волгограда, перепрофилированный для приема ковид-пациентов.

57-летнего дубовчанина на шестые сутки безуспешных попыток победить болезнь своими силами, поместили в областную инфекционную больницу № 2 города Волжского.

67-летняя камышанка проигнорировала первые признаки ухудшения самочувствия. По прошествии четырех дней врачи привезли женщину в первую городскую больницу.

69-летний житель Старополтавского района не вызывал на дом сотрудников медучреждения. Через пару суток пенсионера отправили в Палласовскую ЦРБ.

Волгоградский оперштаб напоминает всем жителям региона об опасности самолечения! Не игнорируйте первые симптомы недомогания и сразу же обращайтесь за профессиональной медпомощью!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Общество

Волгоградского миллиардера Грачева удивил гостеприимный Лох

07:04, Общество

Приставы оценили законность действий коллекторов в Волгограде

06:49, Общество

Волгоградки не получат выплаты мужей-бойцов при разводе

06:25, Общество

Воздушный разведчик снял с высоты Волгоград 9 мая

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовится к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

13 Май, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

13 Май, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

13 Май, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

13 Май, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

13 Май, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

13 Май, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

13 Май, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

13 Май, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

13 Май, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

Календарь