16+
Здоровье

3 мужчин и 4 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

3 мужчин и 4 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Хронические недуги ослабили пациентов.

Региональный оперштаб по состоянию на 26 февраля проинформировал о еще 7 новых смертях от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Трое мужчин и четыре женщины, несмотря на все усилия врачей, так и не смогли преодолеть ковид-инфекцию. Два летальных случая зарегистрировано в городе Волжском.

73-летний волжанин к врачам не обращался. Спустя пару дней самолечения мужчина доставлен в горбольницу № 2.

88-летняя волжанка также не вызвала медиков. Через семь дней бригада СМП госпитализировала пенсионерку в больницу имени Фишера.

67-летнюю жительницу Михайловки на третьи сутки самостоятельного лечения определили в инфекционное отделение местной ЦРБ.

49-летняя жительница Иловлинского района приняла решение лечиться дома без помощи медспециалистов. Спустя пару дней женщину в критическом состоянии транспортировали в областной наркодиспансер Тракторозаводского района города Волгограда, перепрофилированный для приема ковид-пациентов.

57-летнего дубовчанина на шестые сутки безуспешных попыток победить болезнь своими силами, поместили в областную инфекционную больницу № 2 города Волжского.

67-летняя камышанка проигнорировала первые признаки ухудшения самочувствия. По прошествии четырех дней врачи привезли женщину в первую городскую больницу.

69-летний житель Старополтавского района не вызывал на дом сотрудников медучреждения. Через пару суток пенсионера отправили в Палласовскую ЦРБ.

Волгоградский оперштаб напоминает всем жителям региона об опасности самолечения! Не игнорируйте первые симптомы недомогания и сразу же обращайтесь за профессиональной медпомощью!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь