16+
Здоровье

225 выездов сделали бригады трассовых медпунктов Волгоградской области

225 выездов сделали бригады трассовых медпунктов Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об итогах с начала текущего года сообщает облздрав.

Сто два человека получили помощь в трассовых медпунктах Волгоградской области, сообщает итоги с начала 2025 года облздрав.

В ведомстве уточнили, что за указанный период бригады трассовых медицинских пунктов, оснащенных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», выполнили 225 выездов. Оперативную помощь получили как пострадавшие водители, так и пассажиры. Экстренная помощь была оказана 67 пострадавшим в ДТП. Пятьдесят четыре человека, включая десятерых детей, были доставлены в волгоградские клиники.

Следует отметить, что специалисты в трассовых медпунктах оказывают медпомощь не только пострадавшим в ДТП, но и тем, кто в поездке почувствовал себя плохо. Самостоятельно в медпункты с начала текущего года уже обратились 35 человек.

Служба экстренной медицинской помощи в Волгоградском регионе совершенствуется в соответствии с поставленными губернатором Андреем Бочаровым задачами.

Отметим, что в регионе пять трассовых медпунктов Центра медицины катастроф. Они находятся на трассах в Иловлинском, Фроловском, Новоаннинском, Дубовском районах, а также в Михайловке.

В Волгоградской области готовят инструкторов для обучения первой доврачебной медпомощи, со ссылкой на облздрав сообщают "Городские вести". С этой целью проведены впервые в истории региона учебно-методические сборы. Они собрали 80 медиков, которые по прошествии обучения в статусе инструкторов будут передавать свои навыки рядовым волгоградцам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

Календарь