16+
Здоровье

225 выездов сделали бригады трассовых медпунктов Волгоградской области

21 Мар 19:55
225 выездов сделали бригады трассовых медпунктов Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об итогах с начала текущего года сообщает облздрав.

Сто два человека получили помощь в трассовых медпунктах Волгоградской области, сообщает итоги с начала 2025 года облздрав.

В ведомстве уточнили, что за указанный период бригады трассовых медицинских пунктов, оснащенных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», выполнили 225 выездов. Оперативную помощь получили как пострадавшие водители, так и пассажиры. Экстренная помощь была оказана 67 пострадавшим в ДТП. Пятьдесят четыре человека, включая десятерых детей, были доставлены в волгоградские клиники.

Следует отметить, что специалисты в трассовых медпунктах оказывают медпомощь не только пострадавшим в ДТП, но и тем, кто в поездке почувствовал себя плохо. Самостоятельно в медпункты с начала текущего года уже обратились 35 человек.

Служба экстренной медицинской помощи в Волгоградском регионе совершенствуется в соответствии с поставленными губернатором Андреем Бочаровым задачами.

Отметим, что в регионе пять трассовых медпунктов Центра медицины катастроф. Они находятся на трассах в Иловлинском, Фроловском, Новоаннинском, Дубовском районах, а также в Михайловке.

В Волгоградской области готовят инструкторов для обучения первой доврачебной медпомощи, со ссылкой на облздрав сообщают "Городские вести". С этой целью проведены впервые в истории региона учебно-методические сборы. Они собрали 80 медиков, которые по прошествии обучения в статусе инструкторов будут передавать свои навыки рядовым волгоградцам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Свето-музыкальный фонтан построят в ЦПКиО Волгограда

16:23, Транспорт

В Волгограде 19 октября по проспекту Университетскому ограничат проезд

16:10, Общество

Более 950 тысяч деревьев высадят в Волгоградской области

16:09, Общество

До 180 тысяч платят столярам в Волгограде

16:09, Криминал

Молодой волгоградец арестован за повторную езду без прав

15:44, Инфраструктура

Автодорогу к поселку Вторая Пятилетка отремонтируют под Волгоградом

15:43, Криминал

В Волгоградской области разбойник напал на женщину с оружием

15:39, Общество

Что нельзя делать 18 октября, чтобы в жизни не было черной полосы

15:29, Общество

В Волгоградской области народным участковым полиции стал Сергей Полухин

15:22, Происшествия

Глава СК поручил расследовать ДТП под Волгоградом, где погиб ребенок

15:18, Общество

На каких специалистов в Волгоградской области повышенный спрос

15:18, Спорт

В Волжском 25 октября состоится «Осенний марафон»

15:02, Происшествия

Камышанин Антон Тельгеров погиб на СВО

15:00, Происшествия

Родным 10 погибших на СВО волгоградцев передали ордена Мужества

14:50, Общество

Теплом обеспечены жилые дома и соцобъекты Жирновского района

14:42, Общество

Желтый уровень погодной опасности ввели в Волгоградском регионе

14:40, Происшествия

Волгоградец поверил в сказки аферистов и потерял 433 тысячи рублей

14:28, Происшествия

СК проверяет гибель волгоградца при пожаре в Гумраке

14:27, Происшествия

В Волгограде похоронили бизнесмена Антона Рыданова, погибшего в Турции

14:10, Криминал

Волгоградца осудили за аферу при подключении к канализации

Календарь