16+
Здоровье

18-летний житель Волгоградской области умер от коронавируса

18-летний житель Волгоградской области умер от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Он попал в число 15 суточных жертв ковида.

В Волгоградской области за последние 24 часа зафиксировали 15 новых смертельных случаев, причиной которым стал COVID-19. От осложнений, вызванных инфекцией, скончались шесть женщин и девять мужчин. В том числе от коронавируса умер 18-летний житель региона. С начала пандемии это самая молодая жертва опасного заболевания.

18-летний парнишка проживал в Алексеевском районе. Несмотря на возраст, у него в анамнезе были хронические заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы. К тому же, к врачам он пришёл далеко не сразу. С начала недомогания прошло несколько недель, когда он всё же обратился в поликлинику. После осмотра его доставили в Волгоград – областную клиническую больницу № 1. С диагнозом «COVID-19 c двусторонней пневмонией» парень попал в инфекционный стационар. Врачи не смогли спасти его.

Остальные летальные случаи среди мужчин приходятся на жителей региона, возраст которых уже перевалил за 60. Инфекция унесла жизнь 64-летнего представителя Иловлинского района и 67-летнего жителя Волжского. Кроме того, от COVID-19 умерли и его земляки 79 и 84 лет.

В Волгограде из-за коронавируса погибли трое пожилых горожан: 77, 83 и 86 лет. А также 83-летний мужчина из Еланского района. У него были проблемы с сердечно-сосудистой и эндокринной системами. И в больницу он первоначально попал с обострением этих болячек. Но затем с диагнозом «COVID-19 c двусторонней пневмонией» пациента перевели в Урюпинскую центральную районную больницу.

Самой молодой женщиной, среди умерших за сутки, стала 52-летняя жительница Кумылженского района. Она обратилась за помощью к медикам по месту жительства. По результатам осмотра направлена в Михайловскую ЦРБ, которая действовала как ковидный госпиталь. В числе хронических заболеваний числились проблемы с сердечно-сосудистой и эндокринной системами.

Не сумели преодолеть последствия инфекции и две жительницы Волгограда 60 и 69 лет.

70-летняя представительница Михайловского района с целым «букетом» болячек сердечно-сосудистой, бронхолёгочной и эндокринной систем тоже стала жертвой коронавируса.

Кроме того, от ковидных осложнений умерли 73-летняя пенсионерка из Фроловского района и 84-летняя жительница Камышина.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:01, Общество

С 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

10:18, Общество

Волгоградцев предупредили о геомагнитном штиле

10:01, Общество

В Волгоградской области нашли 51 сорт опасных саженцев

09:47, Общество

В Волгоград на смену солнцу придут дожди и туман

09:34, Благоустройство

Новую дорогу будут строить в Волгоградской области

09:31, Общество

Знаменитые гроссмейстеры прибыли в Волгоград и провели шахматный турнир в госпитале

09:25, Общество

Волгоградцев защитят от навязанных допуслуг в автосалонах

09:17, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина

09:09, Общество

Врач-диетолог назвала волгоградцам правила разгрузочных дней

08:54, Спорт

Тренер «Ротора» назвал удручающим впечатление от матча с «Родиной»

08:37, Здоровье

Волгоградцам советуют, как дать отпор проснувшимся клещам

08:13, ЖКХ

Волгоградцев затянуло в соседские чаты на Госуслугах

07:37, Общество

Под Волгоградом лишили прав виновника массового ДТП с 8 пострадавшими

07:24, Происшествия

В Волжском на светофоре жестко столкнулись Mitsubishi и ВАЗ

06:47, Общество

Аферисты по телефону генерируют голоса волгоградцев

Календарь