16+
Здоровье

1200 вакцинированных волгоградцев стали донорами антиковидной плазмы

1200 вакцинированных волгоградцев стали донорами антиковидной плазмы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С начала кампании донорами антиковидной плазмы стали 5835 жителей Волгоградской области.

Волгоградцы, которые проходят иммунизацию от коронавируса, могут стать донорами антиковидной плазмы. На сегодняшний день таковых в регионе -1200 человек. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет здравоохранения Волгоградской области.

-Областной центр крови и его филиалы уже заготовили 1976,2 литра, а это 3986 доз, - прокомментировали в комитете облздрава. - В инфекционные стационары Волгоградской области выдано 3936 доз плазмы. Срок подготовки сыворотки в среднем занимает четверо суток. Неснижаемый остаток плазмы всегда держится выше уровня 20 литров.

Активная вакцинация населения региона - одна из самых действенных мер, позволяющих сдерживать распространение смертельной коронавирусной инфекции. Прививку от COVID-19 поставили 1,13 миллионов жителей Волгоградской области. В их числе 310 тысяч пожилых людей, 188,2 тысячи жителей, имеющих различные хронические заболевания. На территории региона работают 63 прививочных пункта, они располагаются на базе поликлиник и больниц. Еще десять центров вакцинации организованы на территории торговых центров в Волгограде и в Волжском. Самый крупный прививочный пункт вне медучреждения располагается на базе музея «Россия - моя история». В отдаленные населенные пункты для проведения вакцинации от COVID-19 выезжают 194 мобильные бригады медиков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

Календарь