16+
Здоровье

12 врачей из Волгограда проводят медосмотры детей в ЛНР

2 Ноя 2022 14:32, 3 фото
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Прием детей ведется в Станично-Луганском районе.

Первая группа педиатров из Волгоградской области прибыла в Станично-Луганский район и приступила к работе. Медики проводят профилактические медосмотры детей в ЛНР по поручению Президента РФ.

Как сообщили "Городским вестям" в облздраве, в состав волгоградской бригады вошли 12 специалистов: педиатры, невролог, офтальмолог, хирург, врач УЗИ, психиатр, медицинский психолог, врач-лаборант, медсестры, а также выездная бригада Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей. Медосмотры проводятся в поликлиниках, школах и детских садах.

Также в ЛНР направлены три мобильных медицинских пункта, которые начнут прием пациентов в трех селах: Степное, Казачье и Благовещенка, в них проживают более 600 человек.

Напомним, Волгоградская область уже несколько месяцев оказывает шефскую помощь Станично-Луганскому району ЛНР. С июля текущего года уже проведено более 32,4 тысячи профилактических медосмотров.

Также Волгоградский регион принимает активное участие в восстановлении необходимой для налаживания мирной жизни инфраструктуры Станично-Луганского района: объектов образования, здравоохранения, ЖКХ, дорожно-транспортной сферы. Регулярно формируются гуманитарные конвои.

Дополнительные задачи были поставлены по итогам рабочей поездки главы региона в ЛНР и встречи с руководством республики.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил Волгоградскую область за помощь в размещении беженцев. Волгоградские специалисты отлично справились с задачей.

- Хочу выразить благодарность за заботу о жителях нашей республики, за заботу о тех жителях, которые попали в трудную жизненную ситуацию, остались без жилья, возможно, без документов и средств к существованию. И вот подобные пункты размещения, я так понимаю, реализация имеющегося у вас опыта, они конечно же очень и очень важны для нас и для всей нашей республики, - заявил Леонид Пасечник.

Также глава ЛНР сообщил, что сейчас жители прифронтовых территорий республики оказались в сложной ситуации. Их дома повреждены или полностью разрушены, а "украинские нацисты не прекращают вести огонь" по населенным пунктам.

- В такой сложной ситуации отрадно знать, что наши граждане при поддержке других регионов России имеют большое сердце и оказывают всевозможную помощь землякам. Когда мы вместе – мы непобедимы! - отметил Пасечник в своем телеграм-канале.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

20:10, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

19:20, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

18:57, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

18:10, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

18:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

17:57, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

17:51, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

17:33, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

17:32, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

17:29, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

17:19, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

17:07, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

16:49, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

16:33, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

16:17, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

15:59, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

15:25, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

15:15, Происшествия

Футболистов «Ротора» оденут в ретро-форму с пикселями

15:02, Общество

Рекордное число малышей зафиксировал роддом Волгограда

Календарь