onload=
Реклама
16+
ЖКХ

Волгоградцы смогут контролировать расход средств управляющими компаниями

Волгоградцы смогут контролировать расход средств управляющими компаниями
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 2023 году в России могут изменить систему оплаты ЖКХ.

Жители Волгоградской области и других регионов России в новом 2023 году смогут воспользоваться изменениями в системе оплаты ЖКХ, они будут заключаться в том, что каждый собственник жилья будет знать, на что именно управляющая компания расходует полученные от жильцов средства.

Со ссылкой на "Известия" журналисты "Городских вестей" сообщают, что в начале нового года законпроект, предусматривающий такие нововведения, будут рассматривать депутаты нижней палаты Государственной Думы.

Как известно, сегодня средства, которые волгоградцы перечисляют на счета своих управляющих компаний, становятся собственностью коммерческих организаций, куда и с какой целью они расходуются, УК не сообщают. Однако в рамках новой инициативы, которая разработана фондом "Институт экономики города", в скором времени УК будут обязаны отчитаться за каждый израсходованный рубль. Авторы инициативы дополняют свой документ и другим, менее приятным предложением - ответственность за долги жильцов могут распределить на их соседей.

Надежда Косырева, руководитель фонда, считает, что предлагаемые меры повысят контроль за средствами собственников жильцов. Самим жильцам планируется предложить вариант определиться с выбором способа сбора средств, к примеру, для капитального ремонта дома - на банковский счет или другим способом. На сегодняшний день ни в Волгоградской области, ни где либо еще в России управляющие компании не контролируются, как и их финансовая деятельность, осуществляемая за счет средств собственников жилья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что запрещается делать 13 мая, чтобы жить без страха и боли

02:35, Общество

Глава волгоградской компании «Автоюрист плюс» Андрей Иванов погиб в зоне СВО

 onload=
Реклама
01:30, Общество

Сбежала с долгами: Исинбаева задолжала 2 млн за ЖКУ и налоги

12 Май, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

12 Май, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

12 Май, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

12 Май, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

12 Май, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

12 Май, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

12 Май, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

12 Май, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

12 Май, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

12 Май, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

12 Май, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

12 Май, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

12 Май, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

12 Май, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

12 Май, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

12 Май, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

12 Май, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678