16+
ЖКХ

Волгоградцы могут направлять обращения по вопросам ЖКХ в Единый диспетчерский центр

Волгоградцы могут направлять обращения по вопросам ЖКХ в Единый диспетчерский центр
Фото: Единый диспетчерский центр ЖКХ

ЕДЦ ЖКХ Волгограда работает в круглосуточном режиме и принимает обращения от жителей города по вопросам, связанным с коммунальными услугами.

Оставить заявку можно через многоканальный номер 333-134. Позвонив по этому телефону, необходимо указать проблему, с которой вы столкнулись (например, утечка воды, отключение электроэнергии, проблемы с отоплением и т.д.). Оператор центра фиксирует обращение, регистрируя информацию о характере проблемы, месте её возникновения и контактные данные заявителя. После регистрации заявка оперативно направляется в ответственную организацию, которая отвечает за устранение проблемы: управляющую компанию, аварийные службы или ресурсоснабжающие организации (энергетики, водоканал, теплоснабжающие организации и т.д.).

Важно, что диспетчерский центр отслеживает статус выполнения заявки, контролируя процесс её обработки службой. В случае задержек или отсутствия реакции на проблему центр может повторно направить запрос или задействовать другие механизмы воздействия на ответственные службы. Узнать статус своей заявки можно позвонив в ЕДЦ. Также ЕДЦ уведомляет заявителя о том, когда и как проблема была решена.

Все поступившие заявки фиксируются, и на их основе ведется анализ, который помогает улучшать работу коммунальных служб и устранять системные проблемы в ЖКХ.

Таким образом, Единый диспетчерский центр является связующим звеном между жителями Волгограда и коммунальными службами, обеспечивая оперативную обработку заявок и контроль за их выполнением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

26 Янв, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

26 Янв, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь