16+
ЖКХ

Волгоградцы могут направлять обращения по вопросам ЖКХ в Единый диспетчерский центр

28 Янв 10:45
Волгоградцы могут направлять обращения по вопросам ЖКХ в Единый диспетчерский центр
Фото: Единый диспетчерский центр ЖКХ

ЕДЦ ЖКХ Волгограда работает в круглосуточном режиме и принимает обращения от жителей города по вопросам, связанным с коммунальными услугами.

Оставить заявку можно через многоканальный номер 333-134. Позвонив по этому телефону, необходимо указать проблему, с которой вы столкнулись (например, утечка воды, отключение электроэнергии, проблемы с отоплением и т.д.). Оператор центра фиксирует обращение, регистрируя информацию о характере проблемы, месте её возникновения и контактные данные заявителя. После регистрации заявка оперативно направляется в ответственную организацию, которая отвечает за устранение проблемы: управляющую компанию, аварийные службы или ресурсоснабжающие организации (энергетики, водоканал, теплоснабжающие организации и т.д.).

Важно, что диспетчерский центр отслеживает статус выполнения заявки, контролируя процесс её обработки службой. В случае задержек или отсутствия реакции на проблему центр может повторно направить запрос или задействовать другие механизмы воздействия на ответственные службы. Узнать статус своей заявки можно позвонив в ЕДЦ. Также ЕДЦ уведомляет заявителя о том, когда и как проблема была решена.

Все поступившие заявки фиксируются, и на их основе ведется анализ, который помогает улучшать работу коммунальных служб и устранять системные проблемы в ЖКХ.

Таким образом, Единый диспетчерский центр является связующим звеном между жителями Волгограда и коммунальными службами, обеспечивая оперативную обработку заявок и контроль за их выполнением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

3 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

Календарь