16+
ЖКХ

Волгоградцы добились наказания директора УК «Жемчужина»

Волгоградцы добились наказания директора УК «Жемчужина»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Административное наказание вступило в законную силу.

Волгоградцы не перестают жаловаться на управляющую компанию "Жемчужина". По словам собственников квартир, сотрудники компании не убирают в подъездах и не следят за состоянием домов. Некоторые жильцы и вовсе отказываются платить за услуги данной УК, ведь никаких работ не проводится.

Как сообщили "Городским вестям" волгоградцы, дома которых принадлежат "Жемчужине", они бы с радостью отказались от нее, а некоторые и вовсе гадают, как их дома попали в управление данной УК и почему ее до сих пор не лишили лицензии.

По данным регионального Госжилнадзора, накануне директора УК удалось наказать.

- В ходе проведения в феврале 2022 года внеплановой выездной проверки в отношении ООО УК "Жемчужина" установлено ненадлежащее техническое состояние входных групп подъездов, продухов подвального помещения и балконных плит многоквартирного дома № 10 по ул. Сулеймана Стальского Волгограда, а также ненадлежащее техническое состояние кровли и ограждающих конструкций многоквартирного дома № 17 по ул. Удыгейскойя Волгограда, - сообщили "Городским вестям" в ГЖИ.

Допущенные нарушения создают угрозу для жизни собственников квартир. В связи с чем в отношении директора "Жемчужины" в октябре 2022 года было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка №102 Краснооктябрьского судебного района директор УК "Жемчужина" признан виновным. Суд назначил штраф в размере 50 000 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

17:40, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

17:20, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

16:55, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

16:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

16:15, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

15:50, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

15:30, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

15:10, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

14:55, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

14:35, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

14:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

14:00, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

13:40, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

13:20, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

12:55, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

12:35, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

12:15, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

11:50, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

Календарь