16+
ЖКХ

Волгоградцам разъяснили, как можно оспорить счета «Ситиматика»

Волгоградцам разъяснили, как можно оспорить счета «Ситиматика»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

У волгоградцев есть право обратиться в суд.

В Волгоградской области бывший регоператор по обращению с ТКО ООО «Ситиматик-Волгоград» занимается взысканием задолженности с граждан, которая образовалась до 1 августа 2023 года года, когда начал работу новый региональный оператор.

О том, что делать жителям Волгоградской области, которые считают, что незаслуженно попали в список должников бывшего регоператора, "Городским вестям" подробно рассказали в Госжилинспекции Волгоградского региона.

Эта ситуация имеет отношение к имущественным вопросам, ее можно разрешить либо путем сверки расчетов, либо в суде. Согласно действующему законодательству исполнитель коммунальных услуг, которым в данном случае выступает ООО "Ситиматик-Волгоград", обязан проводить проверку правильности исчислений, предъявленных потребителю, и сразу же выдавать потребителю документы с верными платежами.

Для проведения сверки потребителям нужно обращаться с заявлением в адрес ООО "Ситиматик-Волгоград": 400066, г. Волгоград, ул. Новороссийская, 5, этаж 3. Можно обратиться по электронной почте. Телефоны для справок: 8 (8442) 23-23-23, 8 (991) 361-11-36.

Если вопрос списания задолженности или ее перерасчета не будет решен с бывшим регоператором в досудебном порядке по соглашению сторон, потребители смогут обратиться в Центральный районный суд Волгограда с исковым заявлением, необходимо при этом приложить все документы, подтверждающие, что долга нет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь