16+
ЖКХ

Волгоградцам пояснили, как убирать ветки и листья

Волгоградцам пояснили, как убирать ветки и листья
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Отходы необходимо упаковывать или связывать.

Жителям Волгоградской области представители временного регионального оператора по обращению с ТКО компании «ЭкоЦентр» рассказали о готовности своих сотрудников вывозить с контейнерных площадок листву, сухую траву и обрезь деревьев.

Но при этом растительные отходы, подготовленные к выбросу, необходимо упаковать. Листва должна быть собрана в пакеты. Ветки нужно обрезать до 50-60 см и сделать вязанки. Волгоградцам также пояснили, чем обрезь деревьев отличается от спила. Первая образуется на прилегающем участке, это могут быть нетолстые ветви кустарников и деревьев. Спил дерева образуется, когда спиливают дерево или его основные ветви. То есть большие ветви и спилы должны утилизировать управляющие компании.

Пакеты с травой и листьями, а также вязанки волгоградцам советуют складывать на площадках для накопления крупногабаритных отходов или рядом с контейнерами. Эти требования связаны с техническими особенностями машин, перевозящих отходы.

Предыдущий региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, «Ситиматик-Волгоград» категорически отказывался признавать своей обязанностью вывоз травы, обрези и листьев. Контракт с компанией был разорван по многим причинам. Этим летом в регионе был назначен временный регоператор.

Верховный суд 10 октября 2023 года своим определением заставил бывшего мусорного оператора «Ситиматик-Волгоград» убирать ветки на территории региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

Календарь