16+
ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за самовольное подключение к водоснабжению

Волгоградцам напомнили о штрафах за самовольное подключение к водоснабжению
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Они увеличены в 10 раз.

Со ссылкой на комитет ЖКХ Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают об ужесточении штрафных санкций для тех, кто самовольно, не имея законного разрешения, подключается к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

В комитете отмечают, что размер штрафов за незаконное подключение увеличился в 10 раз, и с 19 августа 2024 года он составит сумму от 10 до 15 тысяч рублей. Размеры штрафов увеличены не только для рядовых обывателей, но и для должностных лиц и для организаций. Первым за нарушения предстоит заплатить штраф в размере от 30 до 80 тысяч рублей, а ранее сумма штрафа колебалась в пределах 2-3 тысяч рублей. Вторым предстоит оплатить штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей. Такие же штрафы будут предусмотрены и для уже незаконно подключившихся лиц за самовольное пользование такими системами.

Под самовольным присоединением к системам водоснабжения или канализации понимается присоединение, произведенное без разрешительной документации либо с нарушением технических условий.

Разрешение на присоединение можно получить в органах местного самоуправления по согласованию с местными органами Росприроднадзора.

Также потребуются и технические условия на присоединение, которые выдает организация водопроводно-канализационного хозяйства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

Календарь