16+
ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за самовольное подключение к водоснабжению

Волгоградцам напомнили о штрафах за самовольное подключение к водоснабжению
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Они увеличены в 10 раз.

Со ссылкой на комитет ЖКХ Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают об ужесточении штрафных санкций для тех, кто самовольно, не имея законного разрешения, подключается к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

В комитете отмечают, что размер штрафов за незаконное подключение увеличился в 10 раз, и с 19 августа 2024 года он составит сумму от 10 до 15 тысяч рублей. Размеры штрафов увеличены не только для рядовых обывателей, но и для должностных лиц и для организаций. Первым за нарушения предстоит заплатить штраф в размере от 30 до 80 тысяч рублей, а ранее сумма штрафа колебалась в пределах 2-3 тысяч рублей. Вторым предстоит оплатить штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей. Такие же штрафы будут предусмотрены и для уже незаконно подключившихся лиц за самовольное пользование такими системами.

Под самовольным присоединением к системам водоснабжения или канализации понимается присоединение, произведенное без разрешительной документации либо с нарушением технических условий.

Разрешение на присоединение можно получить в органах местного самоуправления по согласованию с местными органами Росприроднадзора.

Также потребуются и технические условия на присоединение, которые выдает организация водопроводно-канализационного хозяйства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:56, Общество

День Знамения 10 декабря: главные приметы и запреты

08:47, Общество

В Волгограде 10 декабря пошел первый снег

08:38, Общество

Названы самые редкие специалисты в Волгограде

08:33, Здоровье

Улетающих в теплые края волгоградцев напугали инфекциями

08:17, Общество

Волгоград ждет резкое похолодание к концу недели

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:49, ЖКХ

Жителям Волжского 10 декабря отключат газ

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

Календарь